河南/商丘-2025-10-09 00:00:00
| 项目名称 | 永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市公路事业发展中心 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第七标段(包)中标候选人公示
永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第七标段(包)中标候选人公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
*、项目编号:商工程〔****〕***号、永财公开招标采购********
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:施工中标价的*.*%(约*******.**元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量 | 工期 | 安全目标 |
* | 河南省宏力工程咨询有限公司 | *.** | 刘永强 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南璟信工程管理咨询有限公司 | *.*** | 姬枫 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南路星工程管理有限公司 | *.*** | 任峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南天平工程管理技术有限公司 | *.*** | 张世峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | *.** | 金玉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南晟源路桥工程管理有限公司 | *.** | 王德敏 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | *.** | 王新强 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南高建工程管理有限公司 | *.** | 张丰华 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 河南海威路桥工程咨询有限公司 | *.*** | 王翮 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 河南省远华工程管理有限公司 | *.*** | 赵勋汉 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 河南凯达工程技术有限公司 | *.*** | 张鹏 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 自委托人发出开始监理通知至缺陷责任期结束 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 管理人员 | 刘永强 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 姬枫 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南路星工程管理有限公司 | 管理人员 | 任峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南天平工程管理技术有限公司 | 管理人员 | 张世峰 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 管理人员 | 金玉 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 管理人员 | 王德敏 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 管理人员 | 王新强 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南高建工程管理有限公司 | 管理人员 | 张丰华 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 管理人员 | 王翮 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南省远华工程管理有限公司 | 管理人员 | 赵勋汉 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
河南凯达工程技术有限公司 | 管理人员 | 张鹏 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师证 | ********** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目 | 新乡融盛高速公路建设有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
濮阳至湖北阳新高速公路宁陵至沈丘段 | 中铁濮新(周口)高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ******** | |
濮阳至湖北阳新高速公路濮阳段一期工程 | 河南省濮新高速公路建设有限公司 | ****年**月**日 | ******* | |
***阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段) | 新疆交投阿乌高速公路有限责任公司 | ****年**月**日 | ******** | |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 国道***洛三界至豫陕界段南移新建工程**********(一总监办) | 三门峡市国道三一零南移项目建设管理有限公司 | ****年**月*日 | ******** |
国道****洛阳境段(铁门镇至三门峡市界)改建工程 | 洛阳市公路管理局 | ****年**月**日 | ******** | |
二广高速公路洛阳城区段改扩建工程****** 总监办 | 洛阳市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ******* | |
河南路星工程管理有限公司 | 二广高速公路洛阳城区段改扩建工程 | 洛阳市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ******* |
国道***许昌境改建工程 | 许昌市公路管理局 | ****年*月**日 | ******* | |
洛吉快速通道洛孟交界至孟津县城段改扩建工程 | 孟津县交通运输局 | ****年*月*日 | ******* | |
二广高速洛阳城区段朱家仓互通改扩建工程 | 洛阳市交通事业发展中心 | ****年*月**日 | ******* | |
河南天平工程管理技术有限公司 | 开封市****年市政、交通项目(国道***线汪屯转盘至一大街段提升改造工) | 开封市新宋风建设投资有限公司 | ****年*月*日 | ******* |
国道***线东移开封境(炎黄大道至许昌交界)新建工程监理 | 尉氏县金财投资集团有限公司 | ****年*月**日 | ******* | |
省道***开封境一期工程(老君堂 至开封中牟交界) | 开封国投交建沿黄项目管理有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 省道***沈舞线舞钢段改建工程 | 舞钢市城乡开发建设投资有限公司 | ****年**月*日 | ******* |
****线淮阳****至大广高速段改建工程 | 周口市淮阳区公路管理局 | ****年**月**日 | ******* | |
滑县****濮淇线大王庄至新区东环路口段路面改造工程 | 滑县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ****** | |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | ****线绕信阳市区段一级公路新建工程 | 信阳市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ******** |
二广高速公路洛阳城区段改扩建工程 | 洛阳市公路事业发展中心 | ****年**月**日 | ******* | |
省道***(原省道***)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程 | 沁阳市公路管理局 | ****年*月*日 | ******* | |
****大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 | 安阳市公路事业发展中心 | ****年*月*日 | ******* | |
河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 济源至洛阳西高速公路工程 ******* 标段 | 河南省济源至洛阳西高速公路建设有限公司 | ****年**月**日 | ******** |
台辉高速公路豫鲁界至范县段施工监理 ****** 合同段 | 河南省台辉高速公路建设有限公司 | ****年**月**日 | ******* | |
贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段 | 贵州中交剑榕高速公路有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
贵州省桐梓至新蒲高速公路 *** 项目 | 贵州桐新高速公路发展有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
河南高建工程管理有限公司 | 渑垣高速公路河南段 | 河南垣渑高速公路有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
新晋高速公路块村营至营盘(省界)段工程项目 ****** 标段 | 新乡融盛高速公路建设有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
鹤壁至辉县高速公路复工工程 | 河南省鹤新高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ******** | |
曲靖市三宝至清水高速公路建设项目 | 曲靖中建曲昆高速公路投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ******** | |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 国道***线阿里河至库布春林场段一级公路 | 国道***线阿里河至库布春林场段一级公路建设项目管理办公室 | ****年**月**日 | ******* |
***国道罗田县城至三里畈段改建工程 | 罗田县公路管理局 | ****年*月*日 | ******* | |
贺兰县北环路(广源街*富兴北街段)工程 | 贺兰县交通运输局 | ****年**月**日 | ******* | |
河南省远华工程管理有限公司 | ***省道洛南至保安公路改建工程 | 陕西省洛南县交通运输局 | ****年*月**日 | ******* |
**** 豫皖交界至沈丘王楼段改建工程监理 | 沈丘县公路管理局 | ****年*月**日 | ******* | |
省道 ***(原省道 ***)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程 | 焦作市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ****** | |
河南凯达工程技术有限公司 | 省道***焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环) | 平顶山市公路管理局 | ****年**月**日 | ******* |
原****金孟线郏县禹郏界至郏宝界、宝丰皮庄至鲁山曹堂段改建工程及大修工程 | 平顶山市公路管理局 | ****年**月**日 | ******* |
*、中标候选人项目总监业绩
中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
河南省宏力工程咨询有限公司 | 刘永强 | 昆明至倘甸高速公路特许经营项目 | 昆明昆倘高速投资发展有限公司 | ****年**月**日 | / |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | 姬枫 | 郑西高速公路尧山至栾川段****** | 河南省尧栾西高速公路建设有限公司 | ****年**月**日 | / |
河南路星工程管理有限公司 | 任峰 | 新增国道****(****洛栾线)毛庄至老樊店段改建工程 | 洛阳市公路管理局 | ****年*月**日 | ******* |
河南天平工程管理技术有限公司 | 张世峰 | 省道***开封境一期工程(老君堂 至开封中牟交界) | 开封国投交建沿黄项目管理有限公司 | ****年*月**日 | ******** |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | 金玉 | ****线淮阳****至大广高速段改建工程 | 周口市淮阳区公路管理局 | ****年*月*日 | / |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | 王德敏 | ****线郑州境新郑机场至新密改 建工程 | 郑州晟新基础设施建 设发展有限公司 | ****年**月**日 | ******** |
河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | 王新强 | 安罗高速公路上蔡至罗山工程项目 | 河南安罗高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ******* |
河南高建工程管理有限公司 | 张丰华 | 兰考至原阳高速公路封丘至原阳段 | 中铁建河南兰原高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ******** |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | 王翮 | 开封市****年市政、交通项目(交通项目)国道***线汪屯转盘至一大街段提升改造工程 | 开封市新宋风建设投 资有限公司 | ****年*月*日 | ******* |
河南省远华工程管理有限公司 | 赵勋汉 | 省道 ***(原省道 ***)焦作月山至济源交界段一级公路改建工程 | 焦作市公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ****** |
河南凯达工程技术有限公司 | 张鹏 | 省道***焦桐线宝丰县周庄镇至鲁山县张良镇改建工程(大西环) | 平顶山市公路管理局 | ****年**月**日 | ******* |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
/ | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南豫路工程技术开发有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人身份证明无签字。 法定代表人身份未签字。 法定代表人身份证明无签字。 法定代表人身份证明未签字。 法定代表人身份证明签字不符合要求。 法定代表人身份证明上未签字。 法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求。 |
七、入围投标企业专家打分情况
投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
河南省宏力工程咨询有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南璟信工程管理咨询有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南路星工程管理有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南天平工程管理技术有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南朔方公路工程监理咨询有限责任公司 | **.****** | ** | **.***** | **.*** |
河南晟源路桥工程管理有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.** |
河南长城铁路工程建设咨询有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南高建工程管理有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南海威路桥工程咨询有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南省远华工程管理有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
河南凯达工程技术有限公司 | **.****** | *.** | **.***** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:永城市公路事业发展中心
地 址:永城市东方大道西段
联 系 人:蔡先生
电 话:************
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路*号绿地中心北塔**楼
联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪
电 话:*************、***********
邮 箱:******@***.***
监督部门:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段***号
联 系 人:班先生
联系电话:************
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
日期:****年**月*日



