河北/唐山-2025-10-09 00:00:00
*****************汉丰镇*********一事一议工程项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:汉丰镇*********一事一议工程项目 |
|
招标项目编号:************* |
|
公示名称:汉丰镇*********一事一议工程项目中标候选人公示 |
|
公示内容: |
|
标段:汉丰镇*********一事一议工程项目 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市 |
|
开标时间:************:** |
开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收标准 |
**日历天 |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收标准 |
**日历天 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
*******.**元 |
合格,符合国家及行业质量验收标准 |
**日历天 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
袁美丽 |
工程师 |
建造师注 册证 |
冀************ |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
王玲玲 |
工程师 |
建造师注 册证 |
豫************ |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
张茹 |
助理工程师 |
建造师注 册证 |
冀************ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
袁美丽 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
王玲玲 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
张茹 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
*. |
|
技术标暗标评审汇总表 |
|
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
汇总 |
||
|
* |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河北景双建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
成兴建设有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
唐山奥沣建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
* |
万巨铖达建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北三塔建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河南沙迈建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北乾图建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
** |
山西宏悦建筑有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
山东信蓝建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北顺久公路工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山垚航市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
** |
北京润泽大地建设有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北翠微建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北力圣建筑安装有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
|
** |
河北梓超建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山知临建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北隆速建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
|
** |
荣星建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北立冠建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
|
** |
河南首层建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
启晋建工(山西)有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
技术标明标评审汇总表 |
|
序号 |
投标单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
汇总 |
||
|
* |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
* |
河北景双建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
* |
成兴建设有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
* |
唐山中顺盛诚建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
唐山奥沣建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
中景永泰建设工程有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
* |
万巨铖达建设工程有限公司 |
*.** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
山东德彰建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北三塔建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河南沙迈建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北乾图建设工程有限公司 |
*.** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河南华楠瑞安建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
山西宏悦建筑有限公司 |
*.** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
山东信蓝建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山宏仁建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北顺久公路工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
唐山忠义市政园林工程有限责任公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山垚航市政工程有限公司 |
*.** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
北京润泽大地建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北翠微建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北力圣建筑安装有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
河北梓超建筑工程有限公司 |
*.** |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山知临建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北隆速建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
邯郸市旭泽建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
荣星建设集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北固欣建设发展有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
河北银顺市政工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北立冠建设工程有限公司 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山成泽建设有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
鸿度集团有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河南首层建筑工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.** |
|
** |
启晋建工(山西)有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
|
注:当有效投标人数量超过 ** 家时,评标委员会首先对所有有效投标文件技术标(含明标与暗标)进行评审并排序,根据得分高低选择排序前 ** 家的投标人入围,并对其投标报价进行评审和得分计算,根据综合得分排序确定中标候选人。技术标未入围的投标人不再参加后续评审。当有效投标人数量小于或等于 ** 家时,所有投标人均参加评审和综合打分排序。商务部分评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
评委[*] |
汇总 |
||
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
万巨铖达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北三塔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山西宏悦建筑有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北立冠建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北顺久公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北梓超建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南沙迈建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
投标单位名称 |
评审环节 |
评委打分汇总 |
总分 |
排序 |
|
|
* |
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
万巨铖达建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.* |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
河北三塔建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
山西宏悦建筑有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.* |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
河北龙人凯立建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
河北立冠建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
唐山阳洋建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
* |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
坤鹏志远建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.* |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.* |
||||
|
** |
河北景双建设有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.* |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
北京天润建业建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.* |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河北顺久公路工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河北梓超建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河北仁伟建筑工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
||||
|
** |
河南沙迈建设工程有限公司 |
商务部分评审 |
**.** |
**.** |
** |
|
技术标暗标评审 |
**.** |
||||
|
技术标明标评审 |
*.** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东阔禹建设工程有限公司 |
中小企业声明函有误,不通过 |
|
* |
青岛泰天园林绿化工程有限公司 |
中小企业声明函为空,不通过 |
|
* |
唐山市程成市政园林绿化工程有限公司 |
资质证书未按要求提供资质核查结果证明,不通过 |
|
* |
承德市坔成建设工程有限公司 |
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:项目经理未提供资格证书 |
|
* |
天津中政建设集团有限公司 |
投标文件有关内容未按规定、要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的:章印均未盖到指定位置 |
|
* |
河北昊略建设有限公司 |
暗标部分第四页字号大小不一致 |
|
* |
唐山市鼎硕建筑工程有限公司 |
技术文件命名出现投标人简称 |
|
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
技术文件命名出现投标人简称 |
|
* |
炎圭金建设工程有限公司 |
技术文件命名出现投标人简称 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山市汉沽管理区汉丰镇人民政府 |
招标代理机构:河北洺城伟旭工程项目管理有限公司 |
|
地址:唐山市汉沽管理区汉丰镇 |
地址:唐山市丰南区金盛街**号 |
|
联系人:彭镭 |
联系人:付向蕊 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
|
*.其他公示内容:无 |



