怀来镇边城全民健身中心项目工程总承包中标候选人公示
2025-10-09
河北/石家庄 中标结果
怀来镇边城全民健身中心项目工程总承包中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-09 00:00:00

招标项目名称:怀来镇边城全民健身中心项目

招标项目编号:********************

公示名称:怀来镇边城全民健身中心项目工程总承包中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:怀来镇边城全民健身中心项目工程总承包

所属专业:土石方工程

所属地区:河北省*张家口市*怀来县

开标时间:********** **:**:**

开标地点:怀来县公共资源交易中心

公示开始日期:********** **:**:**

公示截止日期:********** **:**:**

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

* 河北省第四建筑工程有限公司 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计要达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工要求的质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准要求。 自签订合同之日内起**个月内完工(具体以签订合同为准)
* 石家庄一建建设集团有限公司 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计要达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工要求的质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准要求。 自签订合同之日起**个月内完工(具体以签订合同为准)
* 河北金品建筑工程集团有限责任公司 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计费:******.**元;建安工程费下浮率:*.**%; 设计要达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工要求的质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准要求。 自签订合同之日起**个月内完工(具体以签订合同为准)。

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:胡昇 工程师 二级建造师注册证书 冀************
* 石家庄一建建设集团有限公司 项目经理:祝俊广 工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 河北金品建筑工程集团有限责任公司 项目经理:张恩良 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 河北省第四建筑工程有限公司 满足招标文件要求
* 石家庄一建建设集团有限公司 满足招标文件要求
* 河北金品建筑工程集团有限责任公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 河北省第四建筑工程有限公司 滑县电商职业中专建设项目 滑县电商职业中专 ********** **:**:** ********* 元
* 河北省第四建筑工程有限公司 隆尧县城关校区德兴路小学新建项目勘察*设计*施工***总承包 隆尧县城关校区 ********** **:**:** ******** 元
* 河北省第四建筑工程有限公司 石家庄市第一养老院项目施工一标段 石家庄市政府投资项目代建中心 ********** **:**:** ********.** 元
* 河北省第四建筑工程有限公司 河间市开发区人才公寓项目 河间市瀛安置业有限责任公司 ********** **:**:** ********.** 元
* 河北省第四建筑工程有限公司 井陉县医院救治能力提升(含传染病区)的项目施工 井陉县医院 ********** **:**:** ********.** 元
* 石家庄一建建设集团有限公司 井陉县非物资文化遗产博物馆项目工程施工 井陉县政府投资项目代建中心 ********** **:**:** *********.** 元
* 石家庄一建建设集团有限公司 万年县第二人民医院建设项目 万年县卫生健康委员会 ********** **:**:** ********.* 元
* 石家庄一建建设集团有限公司 临西县中医院医技楼建设项目施工 临西县中医院 ********** **:**:** ********.** 元
* 河北金品建筑工程集团有限责任公司 安微材料工程学校(宁国市技工学校)宁国市产教融合实训基地建设项目 安徽材料工程学校 ********** **:**:** *********.** 元

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

* 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:胡昇 / / / /
* 石家庄一建建设集团有限公司 项目经理:祝俊广 / / / /
* 河北金品建筑工程集团有限责任公司 项目经理:张恩良 / / / /

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北省第四建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

纵揽建设发展有限公司

*

*

*

*

*

*

广西贵港建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北省第四建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

纵揽建设发展有限公司

*

*

*

*

*

*

广西贵港建设集团有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

石家庄一建建设集团有限公司

**.**

**.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

**.**

**.**

*

河北金品建筑工程集团有限责任公司

**.**

**.**

*

河北省第四建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

纵揽建设发展有限公司

投标文件中投标函未按照招标文件格式填写。

*

广西贵港建设集团有限公司

投标文件中投标函未按照招标文件格式填写。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:怀来妫谷信息传媒有限公司

招标代理机构:张家口众智项目建设有限公司

地址:怀来县沙城镇

地址:怀来县沙城镇府前西街南侧低碳大厦* 幢****号

联系人:赵永泽

联系人:牛海涛

电话:***********

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/



微信客服
公众号
小程序