广东/广州-2025-10-09 00:00:00
发布机构:广东国科招标有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:******.****采购品目:消毒灭菌设备及器具,医用 * 线诊断设备
代理机构:广东国科招标有限公司项目经办人:张智钊项目负责人:张智钊
一、项目编号:****************
二、项目名称:广州医科大学附属口腔医院医用空气消毒器(医用等离子空气消毒器)及口腔牙科四合一**设备采购项目
三、采购结果
合同包*(壁挂式等离子空气消毒机):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东通用医疗器材有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路官涌村段**号*栋***室 | ***,***.**元 |
合同包*(移动式等离子空气消毒机):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市兴德康科技有限公司 | 深圳市龙岗区龙城街道回龙埔社区仁恒梦公寓*号楼*** | **,***.**元 |
合同包*(四合一口腔****):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山宏道医疗器械有限公司 | 佛山市南海区桂城街道夏南路**号创越时代文化创意园*号楼***室、***室 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(壁挂式等离子空气消毒机):
货物类(广东通用医疗器材有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 消毒灭菌设备及器具 | 壁挂式等离子空气消毒机 (齐舜********型等离子体空气消毒机) | 齐舜 | ******** | **.****(台) | *,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(移动式等离子空气消毒机):
货物类(深圳市兴德康科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 消毒灭菌设备及器具 | 移动式等离子空气消毒机 | 新华 | ***.********* | *.****(台) | *,***.**** | **,***.**** |
合同包*(四合一口腔****):
货物类(佛山宏道医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 医用 * 线诊断设备 | 四合一口腔**** | 北京朗视 | ********* | *.****(台) | ***,***.**** | ***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王海林、马化森(采购人代表)、李艳萍、聂莎、张平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目的招标代理服务费收费标准以各采购包采购预算金额为基准根据招标代理机构官网(****://***.***********.***/*****.***?*=********;*=********;*=**********;**=**)规定的收费标准按货物采购类型的**%(即下浮**%)进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳以下金额:采购包*:¥*,***.**元(大写:人民币贰仟叁佰伍拾贰元整);采购包*:¥***.**元(大写:人民币叁佰肆拾捌元整);采购包*:¥*,***.**元(大写:人民币柒仟捌佰元整)。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 壁挂式等离子空气消毒机 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 移动式等离子空气消毒机 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
* | 四合一口腔**** | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(壁挂式等离子空气消毒机):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东通用医疗器材有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
深圳市兴德康科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广西尚玺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东康宇科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(移动式等离子空气消毒机):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市兴德康科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东康宇科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广西尚玺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(四合一口腔****):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山宏道医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东省科控仪器设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州蔓力露医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
深圳市兴德康科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广西尚玺医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
济南峻亚贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款评审不通过 |
评审委员会按照招标文件确定的评标方法、步骤、标准,对投标文件进行评审。评标结束后,对投标人的评审名次进行排序,确定中标供应商或者推荐中标候选人。采购包*第二中标候选人报价高于第一中标候选人报价**%以上,故采购包*只推荐*名中标候选人。因广东政府采购智慧云平台系统设置原因,在系统无法只推选*名中标候选人,其他涉及体现中标候选人相应内容的文件或公告与本公告有不一致之处,以本公告为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州医科大学附属口腔医院(广州医科大学羊城医院)
地址:广州市黄沙大道**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东国科招标有限公司
地址:广州市先烈中路***号科学院大院*号楼东座*楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:************、************
*.项目联系方式
项目联系人:谢佳琳 张智钊
电话:************、************
广东国科招标有限公司
****年**月**日