嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程地质勘察、物探及测量中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-11
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴东部LNG应急气源站及外输管线工程地质勘察、物探及测量中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-09-11 00:00:00

嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程地质勘察、物探及测量中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程地质勘察、物探及测量

中标候选人公示


项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴东部***应急气源站及外输管线工程地质勘察、物探及测量

招标人

嘉兴市天然气管网经营有限公司

招标代理机构

嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司

工程规模

项⽬建设内容包括东部***应急⽓源站和外输管线。东部***应急⽓源站储存规模为*******,设置*台***预应⼒混凝土全容罐,折合天然⽓储存量约***×******。⾼压供⽓规模为********/*;中压供⽓规模为******* */*。外输管线设计压⼒*.****、*****输⽓管道*.***。次⾼压设计压⼒*.****、*****输⽓管道*.***。沿途设置科技⼤道分输阀室*座,调压站*座。科技⼤道分输阀室设计分输规模*×******/*、分输压⼒*.****。调压站调压计量设计规模*×******/*,调压前设计压⼒*.****,调压后设计压⼒*.****。

中标候选人

浙江省地矿勘察院有限公司

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价

*******元

/

/

响应招标文件资格能力条件

同时具有工程勘察岩土工程专业甲级资质和工程勘察专业类工程测量甲级资质

/

/

项目经理(负责人)

徐泽楠

/

/

项目经理(负责人)

资质证书及编号

注册土木工程师(岩土工程)执业资格

[编号:***********]

/

/

工期

在接到业主指令后**日历天提交成果报告,项目总服务期为自合同签订之日起至工程验收完成。

/

/

承诺完成质量

符合国家、地方及行业技术规范、标准、规程及招标人的要求。

/

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司

投标文件内未提供投标函附录,并且存在提供的两张勘察费用清单价格不一致情况,初步评审不通过。

开标时间

****年*月**日**:**时

嘉兴市天然气管网经营有限公司

(公章)

公示时间

****年*月**日—****年*月**日

备注

/

监督电话

嘉兴市南湖区发展和改革局: ************* 市政务数据办:********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序