江苏/淮安-2025-10-09 00:00:00
****年度淮安市盱眙县黄花塘镇(芦沟片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示
****年度淮安市盱眙县黄花塘镇(芦沟片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县黄花塘镇人民政府的 ****年度淮安市盱眙县黄花塘镇(芦沟片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南正海实业有限公司 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
投标价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李苗苗 | 肖荣 | 王娟 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
河南正海实业有限公司 | 江山市鹿溪渠灌区续建配套与节水改造项目 | 江山市峡英水利水电发展有限公司 | ****年*月**日 | ********元 |
****年谯城区高标准农田建设项目*标段 | 亳州市谯城区农业综合开发服务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
****年内黄县豆公镇 *.* 万亩高标准农田建设(灾后重建Ⅰ类)提质项目 | 内黄县农业农村局 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
江苏沃川建设发展有限公司 | ****年苏州市吴中区胥口镇高标准农田建设项目 | 苏州市吴中区胥口镇人民政府 | ****年**月**日 | *******.**元 |
****年度昆山市周市镇东明村高标准农田改造提升示范区建设项目 | 昆山市周市基础建设开发有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
横泾街道****年高标准农田建设项目 | 苏州市吴中区人民政府横泾街道办事处 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 长沙市望城区靖港镇等*个乡镇福塘村等*个村高标准农田建设项目(二*二四年,投融资创新) | 长沙市现代农业发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
屈原管理区屈原灌区续建配套与节水改造(****年)项目第一标段施工 | 岳阳市屈原管理区水利事务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目二标段工程总承包 | 益阳市赫山区山丘区水利工程建设站 | ****年**月**日 | ********.*元 |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
河南正海实业有限公司 | 台前县王集灌区****年度节水配套改造项目 | 台前县中型灌区节水配套改造建设管理局 | ****年*月**日 | ********.**元 |
江苏沃川建设发展有限公司 | ****年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工一标段 | 江苏五图河农场有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 益阳市千山红灌区续建配套与节水改造项目 | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏磊科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供已标价工程量清单(未签字) |
* | 江苏双东建设工程有限公司 | 混凝土道路报价超限价 |
* | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保函(被保险人不符合招标文件要求) |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
* | 河南正海实业有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏沃川建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 淳安县水利水电建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 安徽蚁工建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏千水建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 中苏科技股份有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 中水生态建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 湖南德禹建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏卓泰水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 金龙水利工程(河南)有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏洲彤市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏恒日建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 山东郓城诚源工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏科弘岩土工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏恒发水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏治浚生态科技有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 水发金水建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏东传工程建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏蓝天水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏禹江水利建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南志鹏水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏昇捷建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏天源建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 盐城市泽松建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南省中安建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南兴河水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:河南正海实业有限公司
本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县黄花塘镇人民政府
日期:****年**月*日



