江苏/淮安-2025-10-09 00:00:00
****年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工中标候选人公示
****年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县鲍集镇人民政府的**** 年度淮安市盱眙县鲍集镇高标准农田新建项目(超长期国债)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 中水生态建设有限公司 |
投标价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 周鲁鹏 | 王娟 | 金得洲 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 麦盖提县大型灌区续建配套与现代化改造一期项目第三标段(施工) | 麦盖提县水务投资开发有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
东营市****~****年度东水源灌区续建配套与节水改造项目施工第六标段 | 东营市河口区水利灌溉管理站 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 长沙市望城区靖港镇等*个乡镇福塘村等*个村高标准农田建设项目(二*二四年,投融资创新) | 长沙市现代农业发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ********.**元 |
屈原管理区屈原灌区续建配套与节水改造(****年)项目第一标段施工 | 岳阳市屈原管理区水利事务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
益阳市赫山区新河灌区续建配套与节水改造项目二标段工程总承包 | 益阳市赫山区山丘区水利工程建设站 | ****年**月**日 | ********.*元 | |
中水生态建设有限公司 | ****年度邳州市高标准农田建设项目*标段 | 邳州市铁富镇人民政府 | ****年*月**日 | ********.**元 |
如皋市****年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段 | 如皋市城市建设管理中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****年*月**日 | ********.**元 |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工或竣工验收 时间 | 合同价 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程(第二批)郯城片区施工**标 | 临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程建设管理处、临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍郯新片区治理工程郯城县现场建设管理处 | ****年*月**日 | ********元 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 益阳市千山红灌区续建配套与节水改造项目 | 大通湖区农业农村和水利建设项目管理中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
中水生态建设有限公司 | ****年度江门市台山市广海镇城北村垦造水田建设项目 | 台山市广海镇农业综合服务中心 | ****年**月**日 | ********.**元 |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 中普建设集团有限公司 | 未按招标文件提供已标价工程量清单(未签字) |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
* | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 中水生态建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 中苏科技股份有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 安徽海鸿水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 泗洪县水利工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
* | 河南正海实业有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江西省宜安建设开发有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 淳安县水利水电建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 武汉德远恒通建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 山东禹鼎控股集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 辽宁省水工建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏亿都建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 湖南德禹建设有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 福建省红日水利水电工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 中水建管国际工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 沛县水利机械化施工有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏江淮水利集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 济宁河海水利工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北华丰冶建建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 安丘市水利建筑安装公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 山东淮海水利工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏天源建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏华启建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:山东郓城天元建筑工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月*日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县鲍集镇人民政府
日期:****年**月*日



