浙江/台州-2025-10-09 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温峤镇上墩创新产业园建设项目监理于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温峤镇上墩创新产业园建设项目监理 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||
公示时间 | ****年**月*日 至****年**月**日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市海峤开发建设有限公司 | |||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 浙江省台州市温岭市温峤镇前洋下村 | |||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
名称 | 三方建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理综合资质 | |||||
项目总监 | 姓名:徐春香证书名称:注册监理工程师注册编号:******** | |||||||
投标报价 | *******元 | |||||||
名称 | 宁波铭达建设项目管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:徐王飞证书名称:注册监理工程师注册编号:******** | |||||||
投标报价 | *******元 | |||||||
名称 | 浙江元正工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:诸辰威证书名称:注册监理工程师注册编号:******** | |||||||
投标报价 | *******元 | |||||||
名称 | 温州华邦工程项目管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:田蓝证书名称:注册监理工程师注册编号:******** | |||||||
投标报价 | *******元 | |||||||
名称 | 浙江建协工程咨询监理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||
项目总监 | 姓名:郭泽权证书名称:注册监理工程师注册编号:******** | |||||||
投标报价 | *******元 | |||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||
* | 浙江华诚工程管理有限公司 | 资格标中投标诚信函内容填写不符合招标文件要求 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第**条]。 | |||||
* | 浙江大勤建设项目管理有限公司 | 总监理工程师的电子注册证书个人签名未签名 | 招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”第(二)款第*条]。 | |||||
* | 浙江大成工程项目管理有限公司 | |||||||
* | 浙江高捷建设管理有限公司 | |||||||
* | 浙江中超工程管理有限公司 | |||||||
* | 新里程工程咨询集团有限公司 | |||||||
打印
关闭



