河南/商丘-2025-10-09 00:00:00
| 项目名称 | 永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市公路事业发展中心 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第二标段(包)中标候选人公示
永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目第二标段(包)中标候选人公示
河南省伟信招标管理咨询有限公司受永城市公路事业发展中心的委托,就永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目
*、项目编号:商工程〔****〕***号、永财公开招标采购********
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*********.**元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布
三、评标信息
*、评标日期:****年*月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 项目总工 | 质量 | 工期 | 安全目标 |
* | 核工业华东建设工程集团有限公司 | *********.** | 李炜 | 阮建兵 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 中铁一局集团有限公司 | *********.** | 吴斌 | 曾洁梅 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 安徽建工路港建设集团有限公司 | *********.** | 伍小波 | 李孝明 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 徐州市交通工程总承包有限公司 | *********.** | 岳修方 | 赵丹 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 济南城建集团有限公司 | *********.** | 陈坤 | 孙义波 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 中能建路桥工程有限公司 | *********.** | 陆青枝 | 张龙海 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 中国二冶集团有限公司 | *********.** | 杨绍平 | 耿东红 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 龙建路桥股份有限公司 | *********.** | 吴剑明 | 王宇 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
* | 中铁十五局集团有限公司 | *********.** | 李启峰 | 杜大仁 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司 | *********.** | 邢国君 | 陈刚 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 中国建筑第七工程局有限公司 | *********.** | 庄新宇 | 李玮东 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | *********.** | 潘智武 | 韩丽琼 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 江西井冈路桥集团有限公司 | *********.** | 刘小四 | 马琳 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 河北交建集团有限公司 | *********.** | 王路桥 | 侯月军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 拓丰建设集团有限公司 | *********.** | 宋光明 | 周庆峰 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | *********.** | 刘春乔 | 杨小飞 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | *********.** | 陈庆明 | 肖坤 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | *********.** | 章亮亮 | 刘精山 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 承德周道路桥有限公司 | *********.** | 赵帅 | 王树军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
** | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | *********.** | 张水根 | 欧代军 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | **个月 | 确保不发生有人员伤亡的安全责任事故 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 管理人员 | 李炜 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣**************** |
管理人员 | 阮建兵 | 项目总工 | 高级工程师 | 局人资字*****号 | |
中铁一局集团有限公司 | 管理人员 | 吴斌 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 陕**************** |
管理人员 | 曾洁梅 | 项目总工 | 高级工程师 | *********** | |
安徽建工路港建设集团有限公司 | 管理人员 | 伍小波 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 皖**************** |
管理人员 | 李孝明 | 项目总工 | 高级工程师 | ******************* | |
徐州市交通工程总承包有限公司 | 管理人员 | 岳修方 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 苏**************** |
管理人员 | 赵丹 | 项目总工 | 高级工程师 | ****************** | |
济南城建集团有限公司 | 管理人员 | 陈坤 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 鲁**************** |
管理人员 | 孙义波 | 项目总工 | 高级工程师 | 鲁************ | |
中能建路桥工程有限公司 | 管理人员 | 陆青枝 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 津**************** |
管理人员 | 张龙海 | 项目总工 | 高级工程师 | * ****** | |
中国二冶集团有限公司 | 管理人员 | 杨绍平 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 蒙**************** |
管理人员 | 耿东红 | 项目总工 | 工程师 | *********** | |
龙建路桥股份有限公司 | 管理人员 | 吴剑明 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 黑**************** |
管理人员 | 王宇 | 项目总工 | 高级工程师 | ********** | |
中铁十五局集团有限公司 | 管理人员 | 李启峰 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 沪**************** |
管理人员 | 杜大仁 | 项目总工 | 高级工程师 | ********** | |
黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司 | 管理人员 | 邢国君 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 黑**************** |
管理人员 | 陈刚 | 项目总工 | 高级工程师 | ********** | |
中国建筑第七工程局有限公司 | 管理人员 | 庄新宇 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 豫**************** |
管理人员 | 李玮东 | 项目总工 | 高级工程师 | (****)******* | |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | 管理人员 | 潘智武 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 湘**************** |
管理人员 | 韩丽琼 | 项目总工 | 高级工程师 | ****************** | |
江西井冈路桥集团有限公司 | 管理人员 | 刘小四 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣**************** |
管理人员 | 马琳 | 项目总工 | 高级工程师 | ************** | |
河北交建集团有限公司 | 管理人员 | 王路桥 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 冀**************** |
管理人员 | 侯月军 | 项目总工 | 高级工程师 | *********** | |
拓丰建设集团有限公司 | 管理人员 | 宋光明 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 吉**************** |
管理人员 | 周庆峰 | 项目总工 | 高级工程师 | *********** | |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 管理人员 | 刘春乔 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 浙**************** |
管理人员 | 杨小飞 | 项目总工 | 高级工程师 | *********** | |
宜春通达路桥建设有限公司 | 管理人员 | 陈庆明 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣**************** |
管理人员 | 肖坤 | 项目总工 | 高级工程师 | ************** | |
江西中煤建设集团有限公司 | 管理人员 | 章亮亮 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 赣**************** |
管理人员 | 刘精山 | 项目总工 | 工程师 | ************* | |
承德周道路桥有限公司 | 管理人员 | 赵帅 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 冀**************** |
管理人员 | 王树军 | 项目总工 | 高级工程师 | ******* | |
浙江鼎盛交通建设有限公司 | 管理人员 | 张水根 | 项目经理 | 壹级注册建造师 | 浙**************** |
管理人员 | 欧代军 | 项目总工 | 高级工程师 | *********** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 云阳县南溪至黄石快速通道建设工程(云阳****改线工程南溪*黄石段),开州至云阳高速(江口*云阳*龙缸段)一期工程 | 云阳县宏荣路桥工程有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
中铁一局集团有限公司 | 广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目 | 广西南天高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ********** |
安徽建工路港建设集团有限公司 | ****荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程**标段 | 蚌埠市交通投资集团有限责任公司 | ****年*月**日 | ********* |
徐州市交通工程总承包有限公司 | 济徐高速公路顺河互通工程施工项目 | 丰县交通运输局 | ****年**月**日 | ********* |
济南城建集团有限公司 | 济南至潍坊高速公路济南连接线(旅游路东延)工程施工 | 济南市交通运输事业发展中心 | ****年*月**日 | *********.** |
中能建路桥工程有限公司 | 密涿高速公路三河与平谷交界段主体土建工程施工 | 河北高速公路集团有限公司廊坊分公司 | ****年**月**日 | ********* |
中国二冶集团有限公司 | ****线清水驿站至傅家窑段公路工程 | 甘肃省公路交通建设集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
龙建路桥股份有限公司 | 二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段项目土建工程**标段 | 二秦高速公路张家口管理处 | ****年**月**日 | ********** |
中铁十五局集团有限公司 | 延崇高速公路(北京段)工程第八标段 | 北京市首都公路发展集团有限公司 | ****年*月**日 | ********** |
黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司 | 哈同高速集贤至同江段(****+***~****+***)绕越矿区改线工程施工**标段 | 黑龙江省交通投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
中国建筑第七工程局有限公司 | 保康至神农架高速公路 | 湖北交通投资集团有限公司 | ***年*月**日 | ********* |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | 深圳外环高速公路东莞段工程施工第一合同段 | 东莞市新凤塘投资有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
江西井冈路桥集团有限公司 | ****安福县横龙至严田段公路改建工程*标段 | 安福县交通运输局 | ****年**月**日 | ********* |
河北交建集团有限公司 | 省道****元氏至赞皇公路赞皇段改建工**+******+***.*及**+***.*****+***段 设计施工总承包 | 赞皇县交通运输局 | ****年**月*日 | ********* |
拓丰建设集团有限公司 | 松原市****年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程施工 | 松原市公路服务中心 | ****年**月**日 | ********* |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | ***国道丽水市塔下至腊口段公路改建工程(莲都段)第*施工标段 | 丽水市交通建设开发有限公司 | ****年*月*日 | ********* |
宜春通达路桥建设有限公司 | ****绕上高城区段一级公路新建工程 | 宜春市公路管理局上高分局 | ****年*月**日 | ********* |
江西中煤建设集团有限公司 | 永藤一级公路改建工程 | 永丰县交通运输局 | ****年*月*日 | ********* |
承德周道路桥有限公司 | **** 线张掖(甘州城区)过境段、甘州至临泽段、临泽过境段公路工程 | 张掖交通建设投资有限责任公司 | ****年**月**日 | ********* |
浙江鼎盛交通建设有限公司 | ***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****合同段 | 杭州都市高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ********** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 交工日期 | 合同金额(元) |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 李炜 | ****团风县竹林岗至方高坪段改建工程(一期) | 团风县公路管理局 | ****年*月**日 | ******** |
中铁一局集团有限公司 | 吴斌 | 江西省新余市绿色交通项目高分线(分宜至湖泽)改建工程设计施工总承包(***)项目 | 分宜县交通运输局 | ****年*月**日 | ********* |
安徽建工路港建设集团有限公司 | 伍小波 | ****黄山市黟县县城至休宁东亭改建工程(黟县县城段)项目 | 安徽建工集团黟县投资有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
徐州市交通工程总承包有限公司 | 岳修方 | ***省道徐州单集至徐庄段一期***工程项目***************标段 | 徐州金龙湖建设有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
济南城建集团有限公司 | 陈坤 | ****山深线莱芜区关西坡至钢城新泰界段路面改造工程施工二标段 | 济南市交通运输事业发展中心 | ****年**月*日 | ******** |
中能建路桥工程有限公司 | 陆青枝 | 密涿高速公路三河与平谷交界段主体土建工程施工 | 河北高速公路集团有限公司廊坊分公司 | ****年**月**日 | ********* |
中国二冶集团有限公司 | 杨绍平 | ***酒(泉)嘉(峪关)绕城高速公路工程*******标段 | 甘肃公航旅酒嘉高速公路管理有限公司 | ****年**月**日 | **********.** |
龙建路桥股份有限公司 | 吴剑明 | 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程 ** 标段 | 国道集贤至当壁公路宝山至宝清段改扩建工程项目办 | ****年**月**日 | ********* |
中铁十五局集团有限公司 | 李启峰 | 临夏至大河家高速公路建设项目****合同段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司 | 邢国君 | 哈同高速集贤至同江段(****+***~****+***)绕越矿区改线工程施工**标段 | 黑龙江省交通投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
中国建筑第七工程局有限公司 | 庄新宇 | 武汉市四环线武湖至吴家山段工程*****标段 | 武汉北四环线高速公路建设管理有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | 潘智武 | 大路路面改造(大修)工程第一合同段 | 黄石市交通投资集团有限公司 | ****年**月**日 | ********* |
江西井冈路桥集团有限公司 | 刘小四 | ****安福县横龙至严田段公路改建工程*标段 | 安福县交通运输局 | ****年**月**日 | ********* |
河北交建集团有限公司 | 王路桥 | 雄安新区建材运输通道安新至大册营公路(****)建设工程主体施工*****标段 | 保定市公路管理局 | ****年*月*日 | ********* |
拓丰建设集团有限公司 | 宋光明 | 松原市****年国道绥沈公路五四广场至乌兰图嘎段路面改造工程施工 | 松原市公路服务中心 | ****年**月**日 | ********* |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | 刘春乔 | **** 省道江山市清湖大桥及接线改建工程 | 江山市畅达交通投资有限公司 | ****年*月**日 | ********* |
宜春通达路桥建设有限公司 | 陈庆明 | ****绕上高城区段一级公路新建工程 | 宜春市公路管理局上高分局 | ****年*月**日 | ********* |
江西中煤建设集团有限公司 | 章亮亮 | 肯尼亚*****************公路项目 | 肯尼亚国家高速公路局 | ****年*月**日 | ********* |
承德周道路桥有限公司 | 赵帅 | *** 张掖至肃南公路张掖至康乐段 | 张掖交通建设投资有限责任公司 | ****年**月**日 | ********* |
浙江鼎盛交通建设有限公司 | 张水根 | ***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****合同段 | 杭州都市高速公路有限公司 | ****年**月**日 | ********** |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 襄阳路桥建设集团有限公司 | *********.** |
* | 河北翔达路桥工程有限公司 | *********.** |
* | 福建路港(集团)有限公司 | *********.** |
* | 中交一公局厦门工程有限公司 | *********.** |
* | 湖南省第六工程有限公司 | *********.** |
* | 山西隆坤路桥工程有限公司 | *********.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 符合性评审 | 投标人资格业绩(非新建、改建、改造)不符合要求。 业绩不符合规定 业绩不符合要求 业绩不符合要求 投标人资格业绩不符合要求 投标人业绩不符合要求 投标人类似业绩不满足招标文件要求 |
* | 台州市四方交通建设工程有限公司 | 符合性评审 | 工程量清单造价师没签字不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。 造价师没有签字不符合更正公告第四条要求 工程量清单上造价工程师未签字不符合更正公告第四条要求 造价师未在工程量清单上签字,不符合更正公告第*条要求 造价师没有签字,不符合更正公告第四条要求 造价师没有签字,不符合更正公告第*条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第四条要求 |
* | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人身份证明签字不符合要求。 法定代表人未签字 法定代表人未签字 法定代表人身份证明签字不符合要求 法定代表人身份证明不符合要求 法定代表签字不符合要求 法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求 |
* | 远海建工(集团)有限公司 | 符合性评审 | 法定代表人身份证明签字不符合要求。 法定代表人未签字 法定代表人未签字 法定代表人身份证明签字不符合要求 法定代表人身份证明不符合要求 法定代表人签字不符合 法定代表人身份证明签字不符合招标文件要求 |
* | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 符合性评审 | 工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告答疑第二条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第*条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告要求 建筑一切险金额不符合更正公告答疑第二条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
* | 青岛交科建设集团有限公司 | 符合性评审 | 工程一切险金额不符合《更正公告》问题答疑第*条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告答疑第二条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第*条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告要求 建筑一切险金额不符合更正公告答疑第二条 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
* | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 符合性评审 | 工程一切险金额不符合《更正公告》答疑问题第*条要求。 建筑工程一切险金额不符合更正公告答疑第二条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告第二条要求 工程一切险金额不符合更正公告第*条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告要求 建筑一切险金额不符合更正公告答疑第二条要求 建筑工程一切险金额不符合更正公告中答疑问题第二条要求 |
七、入围投标企业专家打分情况
投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
核工业华东建设工程集团有限公司 | **.***** | **.** | **.* | **.*** |
中铁一局集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
安徽建工路港建设集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
徐州市交通工程总承包有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
济南城建集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
中能建路桥工程有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
中国二冶集团有限公司 | **.***** | **.* | **.***** | **.*** |
龙建路桥股份有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
中铁十五局集团有限公司 | **.* | **.** | **.***** | **.*** |
黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.** |
中国建筑第七工程局有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | **.***** | **.** | **.* | **.*** |
江西井冈路桥集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
河北交建集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
拓丰建设集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
浙江省衢州市交通建设集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
宜春通达路桥建设有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
江西中煤建设集团有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
承德周道路桥有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
浙江鼎盛交通建设有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
襄阳路桥建设集团有限公司 | **.***** | **.* | **.***** | **.*** |
河北翔达路桥工程有限公司 | **.***** | **.* | **.***** | **.*** |
福建路港(集团)有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
中交一公局厦门工程有限公司 | **.**** | **.** | **.***** | **.*** |
湖南省第六工程有限公司 | **.***** | **.** | **.***** | **.*** |
山西隆坤路桥工程有限公司 | **.***** | **.** | **.* | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:永城市公路事业发展中心
地 址:永城市东方大道西段
联 系 人:蔡先生
电 话:************
代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地 址:郑州市郑东新区东风南路*号绿地中心北塔**楼
联 系 人:贺献伟、乔灿、李豪
电 话:*************、***********
邮 箱:******@***.***
监督部门:商丘市交通运输局
地 址:商丘市神火大道中段***号
联 系 人:班先生
联系电话:************
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
日期:****年**月*日
| 项目名称 | 永城市公路事业发展中心国道***线永城境改建工程第三合同段至第七合同段施工和监理项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 永城市公路事业发展中心 |
| 交易分类 | 工程建设*交通工程 | 行政监管单位 | 商丘市交通运输局 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||



