[中国航发]【货物】数控万能磨床中标候选人公示
2025-10-09
北京 中标结果
[中国航发]【货物】数控万能磨床中标候选人公示
北京-2025-10-09 00:00:00
  • 数控万能磨床中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

招标编号:***********

本项目于*******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:数控万能磨床 *

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

中国航空工业供销有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案不满足第五章**.*.*.*“砂轮最高线速度”的要求(****)。

长沙上航精密机械设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表*.*.*的投标人资质要求。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章:****)。

北京第二机床厂有限公司的投标文件有*项一般指标偏离(第五章:****)。

由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(北京第二机床厂有限公司),经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:*******日至********

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:*******

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

微信客服
公众号
小程序