黑龙江/哈尔滨-2025-10-09 00:00:00
阿城区****年高标准农田建设项目施工*标段中标候选人公示
阿城区****年高标准农田建设项目施工*标段
中标候选人公示
项目编号:*******************
阿城区****年高标准农田建设项目施工*标段已于****年**月**日**时**分在哈尔滨山市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:阿城区****年高标准农田建设项目施工*标段
二、招标人:哈尔滨市阿城区农业技术推广中心
三、招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*. 中标候选人第一名
单位名称:中铁十七局集团第二工程有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:刘鹏亮 身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业壹级注册建造师资格证书/陕****************
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质;
业 绩:*、德惠市高标准农田建设项目(同太乡*黑土地*万亩)项目施工标段
*、沁源县永兴城市建设有限公司红星塔片区棚户区宋家窑地块周边水渠整治工程***总承包
*、黑龙江省伊春市伊美区美溪镇排水防涝建设项目***工程总承包
*、榆林科创新城供水净水厂至供水管网
*、怀安县怀安城镇、第三堡乡图地综合整治示范建设项目
*.中标候选人第二名
单位名称:山西八建集团有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:李振盛 身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业壹级注册建造师资格证书/晋****************
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质;
业 绩:*、山西转型综改示范区潇河产业园区供水工程原水工程建筑安装工程
*.中标候选人第三名
单位名称:黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行);
项目经理:王晓明 身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业贰级注册建造师资格证书/黑************
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质;
业 绩:*、桦南县向阳山灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(*********年度)
*、抚远市****年财政补助高标准农田建设项目施工
*、五常市****年度水利工程水毁修复项目施工
*、宁安市****年高标准农田建设项目(二标段)
*、****年通河县高标准农田建设项目施工(一标段)
*、黑龙江五九七农场增发国债高标准农田建设项目一标段
*、****年方正县高标准农田建设项目第五标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中铁十七局集团第二工程有限公司
六、被否决投标情况:中铁十局集团有限公司未提供无行贿犯罪记录承诺。中国建筑第二工程局有限公司未提供项目经理无在施建设工程项目承诺书, 未单独列安全生产专项费。
七、公示时间:****年**月*日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:哈尔滨市阿城区农业农村局
联系人:顾先生
电话:*************
十、联系方式
招标人:哈尔滨市阿城区农业技术推广中心
联系人:佗女士
联系电话:*************
招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道****号*座*层
联 系 人:于先生
联系电话:*************
电子邮箱:*******@***.***
****年**月*日



