数控万能磨床-评标结果公示
2025-10-09
陕西/西安 中标结果
数控万能磨床-评标结果公示
陕西/西安-2025-10-09 00:00:00

数控万能磨床*评标结果公示

发布时间:********** **:**:** 打印
公告
数控万能磨床*评标结果公示
(招标编号:***********)
一、更正内容:

本项目无中标人。

二、其他公告内容

本项目于*******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:数控万能磨床 *

中标候选人名称:无

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

中国航空工业供销有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有多项一般指标偏离(第五章:*.*.**.*.**.*.**.*.**.*.**.*.*),超过*项,否决投标。

西安东信机电设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件有多项一般指标偏离(第五章:*.*.**.*.***.*.*.***.*.**.*.**.*.**.*.*),超过*项,否决投标。

长沙上航精密机械设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表*.*.*的投标人资质要求。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章:****)。

北京第二机床厂有限公司的投标文件有*项一般指标偏离(第五章:****)。

由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(北京第二机床厂有限公司),经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。

公示时间:*******日至********

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

三、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司

四、联系方式

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号

联系人:薛莹芬

电话:************

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:************

电子邮件:********@*******.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)

招标人或其招标代理机构:***************(盖章)

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序