陕西/西安-2025-10-09 00:00:00
数控万能磨床*评标结果公示
数控万能磨床*评标结果公示
(招标编号:***********)
一、更正内容:
本项目无中标人。
二、其他公告内容
本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:数控万能磨床 *台
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
*)推荐中标候选人:
无
*)其他投标人排序:
无
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
中国航空工业供销有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案不满足第五章**.*.*.*“砂轮最高线速度”的要求(****)。
长沙上航精密机械设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供营业执照,不满足第二章前附表*.*.*的投标人资质要求。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章:****)。
北京第二机床厂有限公司的投标文件有*项一般指标偏离(第五章:****)。
由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(北京第二机床厂有限公司),经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
公示时间:****年**月*日至****年**月**日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
四、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号
联系人:薛莹芬
电话:************
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦
联系人:王欢
电话:************
电子邮件:********@*******.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)
如何投标:



