北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目中标公告
2025-10-09
北京 中标结果
北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目中标公告
北京-2025-10-09 00:00:00

北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:****.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京韩建集团有限公司 符合性审查未通过:法定代表人、响应人代表,未签字或签章法定代表人、造价人员,未签字签章 第八部分“法定代表人授权委托书”格式要求第六部分“工程量清单和图纸”的格式要求
* 北京天航达建设工程有限公司 最后报价未通过:未在规定的时间内提供二次报价 第二部分“响应人须知前附表”第*项

供应商名称: 中电联合建设有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区常营北路蝶泉花园**栋

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、中电联合建设有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目 北京交通大学土木工程楼外立面修缮改造采购项目,施工范围为北京交通大学土木工程楼外墙防水、保温及外饰面等修缮改造,包括工程量清单、图纸载 明的所有内容及竞争性磋商文件要求。 定额工期:*** 日历天 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月*日 计划竣工日期:****年*月**日 袁兆且 执业资格证书编号 **************************** 注册证书编号 京**************** 安全生产考核合格证书(*本)编号 京建安*(****)*******

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

解会兵,文千山,刘大林,毛春丽(组长),张少磊,徐晔,董长月

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京交通大学

地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西直门外上园村*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序