河北/张家口-2025-10-09 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理(设计*施工)工程总承包
公示名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理(设计*施工)工程总承包中标候选人公示
公示内容:
|
标段:壶流河(蔚县城区段)水环境治理(设计*施工)工程总承包 |
|
|
所属专业:工程/工程施工/水利工程 |
所属地区:张家口市*蔚县 |
|
开标时间:********** **:**:** |
开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
投标总报价:********.**元 (设计费: ******.**元; 建安工程费费率:**.**%; 建安工程费:********.**元) |
投标总报价:********.**元 (设计费:******.**元; 建安工程费费率:**.**%; 建安工程费:********.**元) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
设计服务期限:中标人应在合同签订后**日历天内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充和修改。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
投标总报价:********.**元 (设计费: ******.**元; 建安工程费费率:**.** %; 建安工程费:********.**元) |
投标总报价:********.**元 (设计费:******.**元; 建安工程费费率:**.** %; 建安工程费:********.**元) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
设计服务期限:中标人应在合同签订后**日历天内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充和修改。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
投标总报价:********.**元 (设计费: ******.**元 ; 建安工程费费率:**.** %; 建安工程费:********.** 元) |
投标总报价:********.**元 (设计费:******.**元 ; 建安工程费费率:**.** %; 建安工程费:********.** 元) |
设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,并通过施工图审查机构等有关部门的审查。施工质量标准:合格,达到国家及河北省现行相关工程质量验收规范标准。 |
设计服务期限:中标人应在合同签订后**日历天内完成全部设计内容,施工图设计文件经审查发现问题后*日历天内完成补充和修改。施工工期:自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以签订合同为准)。 |
*.(*)中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
王进榜 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
吴祥红 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
赣**************** |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
王立强 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.(*)中标候选人设计负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
设计负责人姓名 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
郝顺举 |
高级工程师(水利水电专业)证书 |
************ |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
沈立 |
高级工程师(水利水电专业)证书 |
******************* |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
郑艳秋 |
高级工程师(水利水电专业)证书 |
*********** |
*.(*)中标候选人施工负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
施工负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
王进榜 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
吴祥红 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
赣**************** |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
王立强 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
满足招标文件资格要求 |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
满足招标文件资格要求 |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
满足招标文件资格要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
沧州市地表水优化配置工程设计施工总承包 |
沧州大运河水利建设有限公司 |
****年**月*日 |
*********.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
沧州市城区外排水系排涝提升综合治理项目(建筑物工程)设计施工总承包 |
沧州市水务局 |
****年**月*日 |
********.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
子牙河献县段治理工程 ***总承包 |
献县水务局、献县建投工程项目管理有限公司 |
****年*月**日 |
*********.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
揭西县 **** 年小型水库维修加固及运行管护项目(勘察设计) |
揭西县水利水电工程建设管理中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
唐山市丰润区还乡河(白官屯闸至三百户屯村段)生态修复工程勘察设计*施工总承包 |
唐山市丰润区水利局 |
****年*月*日 |
********.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
沸河高邑段河道治理工程(一期)项目 |
高邑县水利局、服务中心高邑县河道维护 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
临西县尖冢灌区续建配套与节水改造项目二标段 |
临西县水务局 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
涞源县拒马河引水调蓄灌溉施工*标段 |
保定市生态环境局涞源县分局 |
****年*月*日 |
********.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
临西县城水系综合整理利用建设项目勘察、设计、施工总承包 |
临西县城市管理综合行政执法局 |
****年**月**日 |
*********.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
和政县水环境修复治理及涵养项目设计 |
和政县重点项目 办公室 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
** |
河北禹诚工程有限公司 |
高碑店市水网连通工程全过程工程咨询服务 |
保定市生态环境局高碑店分局 |
****.*.** |
*********.** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩:
|
序号 |
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
项目负责人 |
合同签订金额(元) |
合同签订时间 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
通天河河道治理工程 |
唐县于家寨水库服务站 |
王进榜 |
********.** |
****年*月*日 |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人技术标评分情况:
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
衡荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人资信业绩评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
衡荣建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)其他因素评审得分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他因素评审得分 |
总分 |
排序 |
|
* |
沧州水务发展集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北禹诚工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北泽洺建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
衡荣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河南博荣建筑工程有限公司 |
未提供工程设计、市政设计资质 |
|
* |
河北展耀建筑工程有限公司 |
设计费低于成本价竞标 |
|
* |
河北纳川建设工程有限公司 |
设计费低于成本价竞标 |
|
* |
衡水亚东水电工程有限公司 |
设计费低于成本价竞标 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式:
|
招标人:蔚县自然资源和规划局 |
招标代理机构:河北望辰工程项目管理有限公司 |
|
地址:张家口市蔚县蔚州镇和平路**号 |
地址:河北保定竞秀区乐凯北大街翰尊国际*座 |
|
联系人:周鹏 |
联系人:何孟杨 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
中标候选人比较优势及推荐理由:
*、第一中标候选人:沧州水务发展集团有限责任公司
推荐理由:业绩丰富、人员实力强,综合排名第一。提供有效业绩:*.沧州市地表水优化配置工程设计施工总承包;*.沧州市城区外排水系排涝提升综合治理项目(建筑物工程)设计施工总承包;*.子牙河献县段治理工程 ***总承包;*.揭西县 **** 年小型水库维修加固及运行管护项目(勘察设计);*.唐山市丰润区还乡河(白官屯闸至三百户屯村段)生态修复工程勘察设计*施工总承包。
*、第二中标候选人:江西建工轨道建设有限公司
推荐理由:业绩较丰富、人员实力较强,综合排名第二。提供有效业绩:*.沸河高邑段河道治理工程(一期)项目;*.临西县尖冢灌区续建配套与节水改造项目二标段;*.涞源县拒马河引水调蓄灌溉施工*标段;*.临西县城水系综合整理利用建设项目勘察、设计、施工总承包;*.和政县水环境修复治理及涵养项目设计。
*、第三中标候选人:河北禹诚工程有限公司
推荐理由:业绩一般、实力一般,综合排名第三。提供有效业绩:*.高碑店市水网连通工程全过程工程咨询服务。
全部投标单位:联合体:河北展耀建筑工程有限公司、中创绘工程咨询有限公司;联合体:河北纳川建设工程有限公司、中亿合信设计集团有限公司;联合体:河北泽洺建设集团有限公司、正宇设计有限公司;联合体:衡水亚东水电工程有限公司、顺风建筑规划设计有限公司;联合体:河北禹诚工程有限公司、国异设计有限责任公司;联合体:河北省水利工程局集团有限公司、中铁城际规划建设有限公司;联合体:河南博荣建筑工程有限公司、中远智信设计有限公司;联合体:邯郸市瑞杰水利水电工程有限公司、中科华创国际工程设计顾问集团有限公司;联合体:唐山燕丰工程建设有限公司、中撰工程设计有限公司;联合体:衡荣建筑工程有限公司、中城恒业设计集团有限公司;联合体:沧州水务发展集团有限责任公司、中庚工程技术有限公司;联合体:江西建工轨道建设有限公司、陕西亿金建设有限公司、长春建工勘测规划设计有限公司。



