【龙海市-】中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)的中标候选人公示
2025-10-09
福建/漳州 中标结果
【龙海市-】中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)的中标候选人公示
福建/漳州-2025-10-09 00:00:00

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)中标候选人公示

招标项目编号: ********************

本工程于*******日在漳州开发区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:中央储备粮漳州直属库有限公司

地址:福建省漳州市

联系人:谢先生

电话:***********

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区东街*号利达大厦***

联系人:谢工、李工、张工

电话:**********************

二、招标项目名称

中央储备粮漳州直属库有限公司仓储项目(施工)

三、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

*)中国建筑第四工程局有限公司最终总得分**.**分,(*)福建省五建建设集团有限公司最终总得分**.**分,(*)浙江省建工集团有限责任公司最终总得分**.**分,(*)中城投集团第八工程局有限公司最终总得分**.**分。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*)山东港湾建设集团有限公司的业绩证明材料未体现招标文件要求的“类似工程业绩”的全部特征,未通过资格文件评审*)中铁十局集团有限公司未按招标文件要求提供已标价工程量清单*****电子文档,未通过商务文件初步评审*)广州协安建设工程有限公司的暂列金额未按招标工程量清单中列出金额填写,未通过商务文件详细评审。*中国建筑第五工程局有限公司专业工程暂估价未按招标工程量清单中列出金额填写,未通过商务文件详细评审。(*)中建三局集团有限公司安全文明施工费费率低于招标控制价相应费率,未通过商务文件详细评审。

七、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、注册编号

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

项目负责人姓名:张嘉永

相关个人业绩:/

注册编号:粤****************

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

项目负责人:黄志坚

相关个人业绩/

注册编号:闽****************

中标候选人:浙江省建工集团有限责任公司

项目负责人:何林平

相关个人业绩/

注册编号:浙****************

八、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标人候选人:①中央储备粮日照仓储有限公司物流仓储项目二期,②中储粮(天津)仓储物流有限公司物流项目物流仓储三期

第二中标人候选人:①福建省储备粮管理有限公司泉州储备库搬迁重建项目,②福建省储备粮管理有限公司长乐直属库扩建项目,③中央储备粮泉州直属库有限公司粮食仓储物流项目

第三中标人候选人:温州市本级新建储备粮库一期工程

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准等

第一中标候选人:中国建筑第四工程局有限公司

投标报价:********

工期:***个日历天

质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

第二中标候选人:福建省五建建设集团有限公司

投标报价:********

工期:总工期为*** 日历天,定额工期*** 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 

质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

中标候选人:浙江省建工集团有限责任公司

投标报价:********

工期:总工期为*** 个日历天

质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出

十一、公示其他内容

*现场随机抽取的* 值为*.**% ,评标基准价计算方式:乙种。

*)招投标监督机构名称:漳州招商局经济技术开发区管委会规划建设局

地址:漳州招商局经济技术开发区招商大道**号七楼

联系电话:************

十二、公示时间

*******日至********

****年**月*日


微信客服
公众号
小程序