内蒙古/鄂尔多斯-2025-10-09 00:00:00
项目信息
内容
准格尔旗薛家湾龙泽家园小区管道直饮水项目施工标段(龙泽家园)中标候选人公示 | ||
招标人名称 | 准格尔旗泰禹纯净水有限责任公司 | |
招标代理机构名称 | 内蒙古添沣项目管理有限公司 | |
招标项目名称 | 准格尔旗薛家湾龙泽家园小区管道直饮水项目 | |
招标项目编号 | ******************** | |
标段(包)名称 | 施工标段(龙泽家园) | |
标段包)编号 | *********************** | |
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********) | |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | |
发布媒介 | 在《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》发布。 | |
最高限价 | *******.**元 | |
第一中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古远明建设有限公司 | |
投标报价 | *******.**元 | |
工期(交货期) | 管网铺设、机房建设、设备安装调试 * 个月。末端入户 * 年 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘丹 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:蒙************、执业证:**********、安考证:蒙建安*(****)******* | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 (或项目总工) | 司奇 | |
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师(证书编号:***********) | |
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |
投标人业绩 | *.项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区热力管网改造(公园大街、庆丰路、工业街路段)项目 发包人:鄂尔多斯市佳旭水务有限责任公司 合同金额:********.** 元 签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 *.项目名称:杭锦旗锡尼镇 **** 年温暖工程改造项目*北片区二次供热*施工九标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.** 元 签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 *.项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目十四标段 发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心 合同金额:*******.** 元 签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 *.项目名称:杭锦旗锡尼镇 **** 年温暖工程改造项目一次供热管网项目施工四标段 发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:*******.** 元 签订时间:**** 年 ** 月 ** 日 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; (*)在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单; (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.造价师:鲁敏(证书编号:*******************); *.材料员:李恒娟(岗位证编号:************ ****); *.资料员:白水洋(岗位证编号:*******************); *.质检员:闫海军(岗位证编号:*******************); *.施工员:王祯(岗位证编号:************ *******); *.安全员:郭健(安考证编号:蒙建安 **(*** *)*******)。 | |
其他公示内容 | *.职业健康安全管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日); *.质量管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日); *.环境管理体系认证证书(****年*月**日至****年*月**日); *.企业信用等级***证书(****年*月**日至****年*月**日); *.重合同守信用 *** 证书(****年*月**日至****年*月**日)。 | |
第二中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古九安建设工程有限公司(牵头人)、国安建设有限公司 | |
投标报价 | *******.** 元 | |
工期(交货期) | 管网铺设、机房建设、设备安装调试 * 个月。末端入户 * 年 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 安姝 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公路工程二级建造师(注册证:**********、执业证:**********、安考证:蒙建安*(****)*******) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 张拓 | |
技术负责人资格 | 市政工程工程师(证书编号:*********) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | *.项目名称:金山开发区污水处理厂污水主管线(纬二路东段)改建 *** 工程 发包人:内蒙古金达工贸开发有限责任公司 合同金额:******** 元 签订时间:********* *.项目名称:青山区兴胜镇羊山窑村人居环境污水管网改造及街巷硬化工程*北区 污水管网改造及街巷硬化工程施工 发包人:包头市青山区兴胜镇人民政府 合同金额:********.** 元 签订时间:********** *.项目名称:怀仁市怀贤西街及怀安西街主管网改造工程(第二标段) 发包人:怀仁市供热保障中心 合同金额:********.** 元 签订时间:******** | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单; (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.预算员:闫丽鲜(证编号:蒙 **********); *.材料员:许海凤(岗位证编号:************ ****); *.资料员:许金凤(岗位证编号:************ ****); *.质检员:王伟(岗位证编号:************ *******); *.施工员:包君(岗位证编号:************ ****); *.安全员:刘四青(安考证编号:蒙建安 ** (****) *******)。 | |
其他公示内容 | 国安建设有限公司: *.职业健康安全管理体系认证证书(****年**月**日至****年**月**日); *.质量管理体系认证证书(****年**月**日至****年**月**日); *.环境管理体系认证证书(****年**月**日至****年**月**日); *.企业信用等级***证书(****年**月**日至****年**月**日); *.重合同守信用 *** 证书(****年*月*日至****年*月*日)。 内蒙古内蒙古九安建设工程有限公司: *.企业信用等级***证书(****年*月*日至****年*月*日) | |
第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 内蒙古韶泰建设工程有限公司 | |
投标报价 | *******.**元 | |
工期(交货期) | 管网铺设、机房建设、设备安装调试 * 个月。末端入户 * 年 | |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张鑫 | |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(执业证编号:**********、注册证编号:********** 、安考证编号:宁水安************) | |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |
技术负责人姓名 | 崔丽文 | |
技术负责人资格 | 市政工程工程师(职称证编号:***********) | |
技术负责人业绩 | // | |
技术负责人获奖 | // | |
投标人业绩 | *.项目名称:根河市****年老旧小区改造项目一基础类施工三标段 发包人:根河市住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:乌达城区老旧供水管网改造工程 发包人:乌海市乌达区自来水有限公司 合同金额:********.**元 签订时间:****年**月**日 *.项目名称:准格尔旗大路镇前房子村污水建设工程项目 发包人:准格尔旗大路镇人民政府 合同金额:*******.**元 签订时间:****年**月**日 | |
投标人获奖 | // | |
投标人信用 | (*)投标人不得存在下列情形: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年*月*日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录; 在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单; (*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |
投标人惩罚 | // | |
其他项目管理人员 | *.造价师:张晶(建[造]**************); *.材料员:徐金枝(岗位证编号:*******************); *.资料员:赵丽云(岗位证编号:*******************); *.质量员:丁美桃(岗位证编号:*******************); *.施工员:李强(岗位证编号:*******************); *.安全员:赫玉成(安考证编号:蒙建安**(****)*******)。 | |
其他公示内容 | *.职业健康安全管理体系认证证书(****年*月*日至****年*月*日); *.质量管理体系认证证书(****年*月*日至****年*月*日); *.环境管理体系认证证书(****年*月*日至****年*月*日); *.企业信用等级***证书(****年*月**日至****年*月**日); *.重合同守信用 *** 证书(****年*月*日至****年*月*日)。 | |
否决投标情况 | ||
*.林竣建设有限公司:不符合暗标编制要求,技术方案中的建设地点和本项目无关。 *.河南横岭鼎创建设工程有限公司:目录不在第一页,不符合暗标编制要求。 *.湖北鄂武建工集团有限公司:财务报告不符合招标文件要求。 *.内蒙古兴达建设集团有限公司:技术负责人职称证不符合招标文件要求。 *.内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司:投标函未签字。 | ||
异议与投诉 | ||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | ||
补充说明 | ||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |



