壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| | 招标项目名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理 公示名称:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理中标候选人公示 公示内容: | 标段:壶流河(蔚县城区段)水环境治理工程监理 | | 所属专业:工程/监理/水利工程 | 所属地区:张家口市*蔚县 | | 开标时间:************:**:** | 开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(监理期限) | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,符合行业及国家相关标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,符合行业及国家相关标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 | | * | 正博工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格,符合行业及国家相关标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及质保期结束止 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 夏发高 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | 孙富荣 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | | * | 正博工程管理有限公司 | 蔡东良 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ********** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 正博工程管理有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 阳泉市郊区温河水生态环境综合治理项目监理 | 阳泉市生态环境局郊区分局 | ****年*月**日 | ******.**元 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 甘肃省张掖市祁连山北麓水源涵养与生态保护修复重点项目(**** 年度)监理一包 | 肃南裕固族自治县自然资源局 | ****年**月**日 | ******.**元 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 诏安县桥东镇洪州村河道清淤工程监理服务 | 诏安县桥东镇洪州村村民委员会 | ****年*月**日 | ****.**元 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 阳泉市郊区水毁堤防修复工程监理服务 | 阳泉市郊区水旱灾害防御中心 | ****年*月**日 | ******.**元 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 柞水县曹坪镇水毁堤防修复工程监理服务 | 柞水县水利局山洪灾害防治工程建设管理处 | ****年**月**日 | *****.**元 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 罗源起步溪沈厝段防洪工程(右岸)监理服务 | 罗源县起步镇人民政府 | ****年**月**日 | ******.**元 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | 怀来县东湾西沙河治理工程(监理) | 怀来农投建设发展集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | | * | 正博工程管理有限公司 | / | / | / | / | *.(*)中标候选人项目负责人业绩:无 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | 夏发高 | / | / | / | / | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | 孙富荣 | / | / | / | / | | * | 正博工程管理有限公司 | 蔡东良 | / | / | / | / | *.(*)所有投标人商务标评分情况: | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 晟华建设咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人其他评分因素评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 正博工程管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 投标单位 | 投标报价评审得分 | 总分 | 排名 | | * | 中晟汇创建设发展有限公司 | **.** | **.** | * | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | * | | * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** | * | | * | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 三明市联盛工程咨询监理有限公司 | 资格评审未通过,“具备履行合同的良好财务能力的承诺函”无法定代表人签字,不符合招标文件要求。 | | * | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 资格评审未通过,资格评审中所附业绩显示总监理工程师朱明目前担任“德化县城乡供水一体化项目投建营一体化**标段监理项目”的总监理工程师(****年*月**日签订,工期为****日历天),与总监无在建承诺不符。市政监理工程师证件不清晰,不能有效反映注册有效期、发证日期等关键信息。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:蔚县自然资源和规划局 | 招标代理机构:国友项目管理集团有限公司 | | 地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇和平路**号 | 地址:福建省宁德市古田县城西街道跃进路****号 | | 联系人:周鹏 | 联系人:蔡振兴 | | 电话:************ | 电话:*********** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: 比较优势及推荐理由:: *、第一中标候选人:中晟汇创建设发展有限公司 推荐理由:监理机构岗位设置科学合理,人员素质高,岗位职责明确、具体,综合排名第一。提供的有效业绩:*、阳泉市郊区温河水生态环境综合治理项目监理;*、甘肃省张掖市祁连山北麓水源涵养与生态保护修复重点项目(****年度)监理一包;*、诏安县桥东镇洪州村河道清淤工程监理服务;*、阳泉市郊区水毁堤防修复工程监理服务;*、柞水县曹坪镇水毁堤防修复工程监理服务;*、罗源起步溪沈厝段。 *、第二中标候选人:四川明清工程咨询有限公司 推荐理由:监理机构岗位设置较科学合理,人员素质较高,综合排名第二。提供的有效业绩:怀来县东湾西沙河治理工程(监理)。 *、第三中标候选人:正博工程管理有限公司 推荐理由:监理机构岗位设置较科学合理,人员素质较高,综合排名第三。未提供业绩。 |