YHZB-20250343号许昌市中心医院便携式彩色多普勒超声系统中标候选人公示
2025-10-09
河南/许昌 中标结果
YHZB-20250343号许昌市中心医院便携式彩色多普勒超声系统中标候选人公示
河南/许昌-2025-10-09 00:00:00

*************号许昌市中心医院便携式彩色多普勒超声系统中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印

*************号许昌市中心医院便携式彩色多普勒超声系统

中标候选人公示

一、项目概况
(一)项目名称:许昌市中心医院便携式彩色多普勒超声系统
(二)项目编号:*************号
(三)磋商公告发布日期:****年*月**日
(四)开标日期:****年*月**日*时**分(北京时间)
(五)采购方式: 竞争性磋商
本项目采用评定分离方式确定成交人。
(六)项目主要内容:便携式彩色多普勒超声系统*台。
(七)预算金额:**.*万元;最高限价:**.*万元。

(八)评标办法:综合评分法(评定分离)
(九)招标公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。

二、开标情况:

序号

投标人

密封情况

*

河南允诺医疗器械有限公司

完好

*

许昌臻材医疗科技有限公司

完好

*

河南矽源医疗科技有限公司

完好

*

河南全诚医疗器械有限公司

完好

*

河南炎卫医疗科技有限公司

完好

*

河南博文生物科技有限公司

完好

*

郑州楷惠医疗器械有限公司

完好

*

河南康道药业有限公司

完好

*

许昌正大医疗器械有限公司

完好

**

南阳三东实业有限公司

完好

**

郑州新开源精准医疗科技有限公司

完好

**

郑州诚之诺医疗技术有限公司

完好

三、评审情况

(一)资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

*

河南允诺医疗器械有限公司

*

许昌臻材医疗科技有限公司

*

河南矽源医疗科技有限公司

*

河南全诚医疗器械有限公司

*

河南炎卫医疗科技有限公司

*

河南博文生物科技有限公司

*

郑州楷惠医疗器械有限公司

*

河南康道药业有限公司

*

许昌正大医疗器械有限公司

**

南阳三东实业有限公司

**

郑州诚之诺医疗技术有限公司

序号

未通过资格审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

郑州新开源精准医疗科技有限公司

供应商身份证明及授权未签字或盖章

第四章 供应商须知

**.响应无效情形/(*)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;

(二)符合性审查情况

序号

通过符合性审查的投标人

*

河南允诺医疗器械有限公司

*

许昌臻材医疗科技有限公司

*

河南矽源医疗科技有限公司

*

河南全诚医疗器械有限公司

*

河南炎卫医疗科技有限公司

*

河南博文生物科技有限公司

*

郑州楷惠医疗器械有限公司

*

许昌正大医疗器械有限公司

序号

未通过符合性审查的投标人

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

*

河南康道药业有限公司

投标文件封皮未加盖公章

第四章 供应商须知

**.响应无效情形/(*)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;

*

南阳三东实业有限公司

未按招标文件要求响应所投产品型号

第二章 采购需求

(二)采购标的的其他技术、服务等要求

/其他要求*、投标人须明确所投产品的厂家、品牌、型号、详细且具体的参数,否则为无效投标。

*

郑州诚之诺医疗技术有限公司

未按招标文件要求响应所投产品品牌

第二章 采购需求

(二)采购标的的其他技术、服务等要求

/其他要求*、投标人须明确所投产品的厂家、品牌、型号、详细且具体的参数,否则为无效投标。

四、磋商小组推荐成交候选人情况(被推荐的成交候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)推荐成交候选人:

(一)成交候选人名称:河南博文生物科技有限公司

地址:河南省郑州市二七区马寨镇东方路**号*号楼*层***室

联系人:张莉 电话:***********

成交金额:大写:贰拾柒万伍仟元整

小写: ******.**元

(二)成交候选人名称:河南允诺医疗器械有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第九大街东、经南二路北*号楼**层****室

联系人:李强强 电话:***********

成交金额:大写:壹拾捌万玖仟元整

小写: ******.**元

(三)成交候选人名称:河南全诚医疗器械有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区文治路*号*区*层**号

联系人:范腾飞 电话:***********

成交金额:大写:贰拾叁万伍仟元整

小写: ******.**元

五、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是否存在磋商小组成员更换:无。

七、公示期:****年**月*日—****年**月**日

八、联系方式

采购人名称:许昌市中心医院

地址:许昌市魏文轩路***

联系人:李老师 联系电话:************

代理机构:河南英华咨询有限公司

址:郑州市高新技术开发区电厂路 ** 号 *** 幢 ** 层 ** 号

系 人:郭红建 联系电话:***********

许昌市中心医院

*二五年十月九日

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序