[晋能控股]山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-09
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-09 00:00:00

山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西临汾热电有限公司前置凝汽器化学清洗项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 河南省皇海建设有限公司 ******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后**个工作日内完成
* 陕西蔚蓝清洗堵漏工程有限公司 ******元

*)按照《火力发电厂凝汽器化学清洗及成膜导则》**/**********;****对#*、#*前置凝汽器进行疏通及化学酸洗,恢复透光率***%。*)管道内壁光滑,呈金属光泽,无污堵现象。*)清洗废水需经过滤 ,中和至** ***后方可排放。

合同签订后**个工作日内完成
* 中国能源建设集团西北电力试验研究院有限公司 ******元

满足招标文件

合同签订后**个工作日内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河南省皇海建设有限公司 / /
* 陕西蔚蓝清洗堵漏工程有限公司 / /
* 中国能源建设集团西北电力试验研究院有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 河南省皇海建设有限公司 响应
* 陕西蔚蓝清洗堵漏工程有限公司 响应
* 中国能源建设集团西北电力试验研究院有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.* 业绩要求:类似业绩需要提供的证明材料:一个完整的类似业绩需同时具备:②以上业绩合同对应的任意一张结算有效发票要求:发票复印件(或扫描件),发票号码、开票日期、金额须清晰可查(如供应商为事业单位,须提供同等于发票效应的其他票据)******;。

郑州赛为机电设备有限公司响应文件中提供了六项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,不属于有效业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第三章评审办法 *.*.* 形式评审标准******;响应函:有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章******;。
山东安和环境科技有限公司响应文件中响应函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股山西电力股份有限公司生产部

电话:************

、联系方式

采购人:山西临汾热电有限公司

地址:山西省临汾市尧都区金殿镇录井村

联系人:梁俊明

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、侯女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序