桂语兰庭南侧地块(TN-H-02)住宅项目设计采购施工(EPC)总承包评审结果公示
2025-10-02
浙江/丽水 中标结果
桂语兰庭南侧地块(TN-H-02)住宅项目设计采购施工(EPC)总承包评审结果公示
浙江/丽水-2025-10-02 00:00:00

桂语兰庭南侧地块(*******)住宅项目设计采购施工(***)总承包评审结果公示

项目编号:*********************** 发布日期:********** 阅读次数:**次 信息来源:丽水市公共资源交易网
桂语兰庭南侧地块(*******)住宅项目设计采购施工(***)总承包评审结果公示
评标委员会综合评审意见
项目名称:桂语兰庭南侧地块(*******)住宅项目设计采购施工(***)总承包 开标时间:****/**/** **:**:**
序号 投标单位名称 是否实质性满足招标文件 评审意见
技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同应注意的澄清事项 综合评审意见
* 浙江中立建设有限公司 资信标:;;;;;;; 技术标:基础支护合理,***展示较详细,工期安排比较合理;内容完备,针对施工部分内容对用工班组、人员数量进行了详细计划,对项目工期精准计算起到一定作用。;总体项目管理方案 合理;各方面论述都很到位,基坑支护采用***表示直观立体,平面交通重难点分析都很全面。;方案合理,各种措施到位;技术方案内容较齐全,各项方案基本合理,总体评价好。;施工组织合理,关键施工技术编制细致。; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:无;未对临时场地的设置进行踩点选择。;无;最好能在保证质量前提上,提前几天竣工最好。;/;无;无; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:;;;;;;; 商务标:;;;;;;; 资信标:好;好;好;好;好;好;好; 技术标:好;好;较好;好;好;好;好; 商务标:好;好;好;好;好;好;好;
* 浙江拓鹏建设有限公司 资信标:;;;;;;; 技术标:方案合理,各种措施到位;技术标内容齐全,与招标要求匹配度较高;配备部门齐全,对各个流程环节均有设置负责人员。;各方面论述都很详细,建筑立面增加了丽水古建筑的元素,用***展示地下室基坑开挖施工全过程,重难点论述很全面。;技术方案内容齐全,各项方案基本合理,总体评价好的。;关键施工技术方案细致,施工难点及合理化建议较好;项目***管理与控制方案优;重点‘难点介绍比较详细、全面,***详细展示地下室的施工过程,周边建筑保护措施方案完善。; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:/;对于定额未计价材料的询价制度上应再做深入探讨;各个专业间的协调配合需再做深化。;能够在保证施工质量的基础上优化工期,提前几天竣工更好。;无;对项目***管理还需细化;设计概况下总图指标的总建筑面积表述与招标文件不一致;无; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:;;;;;;; 商务标:;;;;;;; 资信标:好;好;好;好;好;好;好; 技术标:好;好;好;好;好;较好;好; 商务标:好;好;好;好;好;好;好;
* 浙江光远建设集团有限公司 较好 较好 资信标:;;;;;;; 技术标:/;内容完备;施工方案合理。;工期安排比较合理,重点’难点较全面;方安内容基本齐全,各项方案基本合理。;无;工程整体设想,设计和施工协调论述还可以。; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:整体方案论述较简单;存在关键指标错误的问题;项目总体概述中建设规模描述错误;无;无;项目总概述中,对总建筑面积及养老机构用房建筑面积表述有误;设计图没有深化,重难点论述不够全面,平面布置,交通组织不够详细。; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:;;;;;;; 商务标:;;;;;;; 资信标:较好;较好;较好;较好;较好;较好;较好; 技术标:较好;较好;好;较好;较好;一般;一般; 商务标:好;好;好;好;好;好;好;
* 中铁建工集团有限公司 较好 资信标:;;;;;;; 技术标:项目总体方案,采购方案,施工关键技术等论述比较合理和深入。;内容完备;技术方案内容较全面,各分项方案基本合理,综合评价好的。;施工组织设计合理,对施工质量、安全、进度、成本的控制措施比较细致。;工期安排比较合理;方案合理,各种措施到位;项目目标分解具体、合理; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:建筑立面没有深化,重难点论述不够全面。;部分内容针对性不强;无;对现场不利因数分析不够细致;无;/;无; 商务标:;;;;;;; 资信标:;;;;;;; 技术标:;;;;;;; 商务标:;;;;;;; 资信标:好;好;好;好;好;好;好; 技术标:较好;较好;好;好;较好;好;较好; 商务标:好;好;好;好;好;好;好;

否决投标情况汇总表
标段(包)编号:***********************
标段(包)名称:桂语兰庭南侧地块(*******)住宅项目设计采购施工(***)总承包
序号 投标单位名称 否决原因
* 福建三建工程有限公司 投标单位未提供造价管理人员余升广社保证明,不符合招标文件投标人须知前附表*.*实质性响应招文件资 料中第**条(项目班子成员在投标单位最近三个月的社会保险缴纳证明)。资格审查不通过。

中标候选人推荐汇总表
项目名称:桂语兰庭南侧地块(*******)住宅项目设计采购施工(***)总承包
开标时间:****/**/** **:**:**
序号 投标单位名称
* 浙江中立建设有限公司
* 浙江拓鹏建设有限公司
* 浙江光远建设集团有限公司
* 中铁建工集团有限公司
微信客服
公众号
小程序