增发国债排水防涝调整项目二标段复议评标结果公示评标结果
2025-10-03
黑龙江/齐齐哈尔 中标结果
增发国债排水防涝调整项目二标段复议评标结果公示评标结果
黑龙江/齐齐哈尔-2025-10-03 00:00:00
附件: 异常公告.*** 附件: ********.***
黑龙江/齐齐哈尔-2025-10-03 00:00:00
增发国债排水防涝调整项目二标段复议评标结果公示
增发国债排水防涝调整项目二标段复议评标结果公示
一、项目编号:************************
二、项目名称:增发国债排水防涝调整项目二标段
三、招标方式:公开招标
四、复议时间:****年**月**日**时**分
五、定标候选人信息:
经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
齐翔建工集团有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:薛旭东 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
齐齐哈尔市政排水工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:张海霞 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
哈尔滨市第一市政工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:杜金泉 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
六、废标情况:齐宏市政工程建设(集团)有限公司废标原因无社保缴纳承诺;湖南省一建园林建设有限公司废标原因同一岗位超过*人未明确主要负责人;辽宁圣德建设工程有限公司废标原因项目负责人无授权委托书。备案时发现沈阳中联建设工程有限公司因弄虚作假,有违法分包行为。
七、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江省公共资源交易网
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标投标活动交易监管单位
齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室
地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园北区**号楼
电话:************
十、受理投诉渠道
* 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。
* 线下投诉渠道
*.*齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室
地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园北区**号楼
电话:************
邮箱:*******@***.***
*.*市建设工程招投标监督站
地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路**号
电话:************
邮箱:**********@**.***
十一、联系方式
招标人:齐齐哈尔市鹤佳管网设施经营管理有限责任公司
地址:齐齐哈尔市龙沙区新明大街丽湾阁*号办公楼*单元
联系人:卜女士
联系电话:************
招标代理机构:齐齐哈尔市国海招投标有限责任公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园**号楼
联系人:金工
电话:************
****年**月**日
一、项目编号:************************
二、项目名称:增发国债排水防涝调整项目二标段
三、招标方式:公开招标
四、复议时间:****年**月**日**时**分
五、定标候选人信息:
经评标委员会评审,推荐出前三名投标人为定标候选人,定标候选人分别是(排名不分先后):
齐翔建工集团有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:薛旭东 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
齐齐哈尔市政排水工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:张海霞 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
哈尔滨市第一市政工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
投标总价:********.**元
质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
计划工期:计划开工日期:**** 年 ** 月 **日,计划竣工日期: **** 年 ** 月 ** 日,总工期: *** 日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目负责人:杜金泉 身份证号:******************
证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑****************
六、废标情况:齐宏市政工程建设(集团)有限公司废标原因无社保缴纳承诺;湖南省一建园林建设有限公司废标原因同一岗位超过*人未明确主要负责人;辽宁圣德建设工程有限公司废标原因项目负责人无授权委托书。备案时发现沈阳中联建设工程有限公司因弄虚作假,有违法分包行为。
七、本项目评标结果公示发布媒介:黑龙江省公共资源交易网
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标投标活动交易监管单位
齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室
地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园北区**号楼
电话:************
十、受理投诉渠道
* 线上投诉渠道
为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的**锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:****://***.**********.***.**/),依法在网上提起异议、投诉。
* 线下投诉渠道
*.*齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室
地址:齐齐哈尔市建华区溪水家园北区**号楼
电话:************
邮箱:*******@***.***
*.*市建设工程招投标监督站
地址:齐齐哈尔市龙沙区劳卫路**号
电话:************
邮箱:**********@**.***
十一、联系方式
招标人:齐齐哈尔市鹤佳管网设施经营管理有限责任公司
地址:齐齐哈尔市龙沙区新明大街丽湾阁*号办公楼*单元
联系人:卜女士
联系电话:************
招标代理机构:齐齐哈尔市国海招投标有限责任公司
地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园**号楼
联系人:金工
电话:************
****年**月**日



