石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程项目
中标候选人公示
2025-09-30
河北/石家庄 中标结果
石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-30 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-30 00:00:00
石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段 路面提升工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄市绕城高速公路、京昆高速公路石太段路面提升工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公路管理与养护 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *********.** | *********.** | 石家庄市绕城高速公路路面提升工程:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。京昆高速公路石太段路面提升工程:竣(交)工验收的工程质量目标:合格 | 计划开工日期 **** 年 ** 月,计划工期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月 |
| * | 中建路桥集团有限公司 | *********.** | *********.** | 石家庄市绕城高速公路路面提升工程:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。京昆高速公路石太段路面提升工程:竣(交)工验收的工程质量目标:合格 | 计划开工日期 **** 年 ** 月,计划工期 * 个月,缺陷责任期 ** 个月 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *********.** | *********.** | 石家庄市绕城高速公路路面提升工程:交工验收的工程质量目标:合格;竣工验收的工程质量目标:优良。京昆高速公路石太段路面提升工程:竣(交)工验收的工程质量目标:合格 | 计划开工日期****年**月,计划工期*个月,缺陷责任期**个月。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 高珂华 | 高级工程师 | 公路工程一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 中建路桥集团有限公司 | 柳朝印 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 赵强 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 中建路桥集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 京昆高速公路石太段****年沥青路面病害处治等四项专项养护工程施工 | 石家庄市京昆石太高速公路管理服务有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *****线无名沟*盐矿路口段(********下行线)段公路养护工程 | / | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | 高珂华 | 京昆高速公路石太段****年沥青路面病害处治等四项专项养护工程 | 石家庄市京昆石太高速公路管理服务有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 中建路桥集团有限公司 | 柳朝印 | ****新津涞线(静霸线—南常路)养护工程一标段 | 天津京津高速公路有限公司 | ********** | ******** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 赵强 | *****线无名沟*盐矿路口段(********下行线)段公路养护工程 | / | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建路桥集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北交投路桥建设开发有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建路桥集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北交投路桥建设开发有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建路桥集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邢台路桥建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北交投路桥建设开发有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北交投路桥建设开发有限公司 | 未提供审计报告 |
*. 提出异议的渠道和方式:异议人可在中标候选人公示期间以书面形式发送至*********@***.***。或致电招标代理公司:石家庄市交通设计咨询集团有限公司/*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市京昆京石高速公路管理服务有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 鹿泉区大河镇双合京昆高速公路石家庄收费站 | 地址: | 河北省石家庄市新华区泰华街***号林荫商务广场*号楼 |
| 联系人: | 王女士 | 联系人: | 蔡辉、张颖、 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



