| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
**.** |
| 第二名 |
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
**.** |
| 第三名 |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
**.** |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 遂宁新蜀实业有限公司 |
四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 |
|
******** |
总建筑面积******平方米,精装修面积******平方米,投资******万元 |
**********.** |
程程 |
| 成都绿城川菜小镇实业有限公司 |
绿城明月兰庭 |
******** |
******** |
建筑面积******.**平方米,总投资*****万元 |
******.** |
徐亮 |
| 成都东部集团有限公司 |
东部新区文创产业园项目勘察设计合同 |
|
******** |
总建筑面积******平方米,精装修面积******平方米,投资******万元 |
********.** |
柴铁锋 |
| 成都城投置地(集团)有限公司 |
金牛区金泉街道涧漕河村*、*组、西华街道涧槽河村*组、瓦子社区*组新建住宅及配套设施项目 |
|
******** |
总建筑面积******平方米 |
******* |
张雷 |
| 成都高投置业有限公司 |
新川************号地块住宅项目 |
******** |
******** |
建筑面积约*.*万平方米 |
*********.** |
程程 |
| 成都电子信息产业功能区建设发展有限责任公司 |
“高新*郫都电子信息产业园”标准厂房项目 |
******** |
******** |
总用地面积约为**亩,总建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积约*****平方米 |
******* |
涂舸 |
| 射洪市盛洪实业有限责任公司 |
四川职业技术学院锂电科技学院建设 |
******** |
******** |
项目规划占地面积约***亩,总建筑面积约**万平方米,立项总投资******万元 |
********* |
程程 |
| 成都朗鑫置业有限公司 |
四川天府新区万安街道**亩地块建设项目 |
******** |
******** |
占地面积约**.** 亩,总建筑面积约 **.**万平方米,主要建设内容为住宅、商业、车位及其他配套设施,建安工程费:约*****万元 |
******* |
彭静 |
| 成都中储粮储备有限公司 |
成都中储粮储备有限公司罗江粮食仓储项目 |
******** |
******** |
总建筑面积*****.**平方米,总投资*****.**万元 |
****** |
喻晓波 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 遂宁新蜀实业有限公司 |
四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 |
|
******** |
总建筑面积******平方米,精装修面积******平方米,投资******万元 |
**********.** |
/ |
| 射洪市盛洪实业有限责任公司 |
四川职业技术学院锂电科技学院建设 |
******** |
******** |
项目规划占地面积约***亩,总建筑面积约**万平方米,立项总投资******万元 |
********* |
/ |
| 成都高投置业有限公司 |
新川************号地块住宅项目 |
******** |
******** |
建筑面积约*.*万平方米 |
*********.** |
/ |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 新津新城发展集团有限公司 |
新津县安置房建设项目三期*金华镇岳店社区地块(二号地块) |
******** |
******** |
规划总建筑面积约******㎡ |
******** |
张雷 |
| 成都市兴城建实业发展有限责任公司 |
成都市青羊区教育科学研究院附属学校新城校区建设项目(原项目名称:康河社区五组配套中学建设项目) |
******** |
******** |
本项目规划建设净用地面积*****华方米,总建筑面积*****平方米 |
******* |
张雷 |
| 成都城投置地(集团)有限公司 |
金牛区金泉街道涧漕河村*、*组、西华街道涧槽河村*组、瓦子社区*组新建住宅及配套设施项目 |
|
******** |
总建筑面积******平方米 |
******* |
张雷 |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 成都医学城城市建设发展有限公司 |
电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期 |
|
******** |
建筑面积约**.**万平方米 |
****** |
吴代兵 |
| 四川和锦高铁沿线新型城镇化投资发展有限责任公司 |
西昌创新创业中心(一期)设计 |
******** |
******** |
实际设计总建筑面积******.**平方米,建筑高度**.*米,总投资******万元 |
******** |
文隽逸 |
| 成都市第五人民医院 |
成都市第五人民医院光华院区项目建设工程勘察设计 |
|
******** |
总建筑面积 ******.** 平方米 |
******** |
宋卓尔 |
| 成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 |
交子公园金融总部产业园(七期)设计 |
******** |
******** |
合同约定规划占地面积:*****.** 平方米(约),计容面积:**.** 万平方米(其中地上约 **.** 万平方米,地下约 *.** 万平方米);实际总建筑面积 ******.** 平方米。项目总投资约 **.* 亿元,其中工程建安费约 **.** 亿元。 |
******** |
刘世海 |
| 成都市新都香城建设投资有限公司(变更后:成都香城产业发展集团有限公司) |
四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段建设工程勘察设计 |
******** |
******** |
总建筑面积约**万㎡ |
******** |
伍未 |
| 成都市盛城房地产开发有限公司 |
天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目) |
******** |
******** |
总建筑面积约**万平方米 |
******* |
吴代兵 |
| 成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 |
青羊总部经济基地产业园*期项目 |
******** |
******** |
项目用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 ******平方米 |
******* |
吴代兵 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 成都交投东善成实业有限公司 |
成都交投航空投资总部项目 |
******** |
******** |
总建筑面积约******平方米 |
*********.** |
/ |
| 成都东部置业有限公司 |
东部新区智慧科技产业园及基础设施项目 |
******** |
******** |
总建筑面积**.**万平方米 |
******** |
/ |
| 成都环境建设管理有限公司 |
成都环境创新创业总部及“一带一路”海外业务总部项目设计*施工总承包 |
******** |
******** |
总建筑面积约*****平方米 |
*********.** |
/ |
| 东方电气(成都)创新科技发展有限公司 |
四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目 |
******** |
******** |
总建筑面积******.**平方米 |
*********.** |
/ |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 成都市盛城房地产开发有限公司 |
天府牧山数字新城数字经济产业园一期项目(数字经济产业园核心示范区项目) |
******** |
******** |
总建筑面积约**万平方米 |
******* |
吴代兵 |
| 成都医学城城市建设发展有限公司 |
电子科技大学“三医+人工智能”科技园项目二期 |
|
******** |
建筑面积约**.**万平方米 |
****** |
吴代兵 |
| 成都市兴城建企业总部管理服务有限公司 |
青羊总部经济基地产业园*期项目 |
******** |
******** |
项目用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积约 ******平方米 |
******* |
吴代兵 |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 宜宾市第一人民医院 |
重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目勘察设计 |
|
******** |
项目总建筑面积**.**万平方米 |
******** |
王亨林 |
| 四川东同方晟置地有限公司 |
万晟兴悦府房地产开发项目建设项目工程总承包 |
******** |
******** |
总建筑面积******.**平方米 |
*********.** |
王丽 |
| 华夏鲲鹏信息技术(德阳)有限公司 |
华夏鲲鹏西部科技城项目一期建设工程设计 |
******** |
******** |
建筑面积约*****平方米 |
******* |
孙静 |
| 成都市第五人民医院 |
成都市第五人民医院光华院区项目 |
|
******** |
总建筑面积 ******.** 平方米 |
******** |
王亨林 |
| 宜宾五粮液股份有限公司 |
**万吨生态酿酒项目(二期)工程 |
******** |
******** |
本项目规划用地面积约****亩,总建筑面积约**万㎡,项目投资估算约:******万元 |
******** |
王亨林 |
| 成都天府新区投资集团有限公司 |
四川天府新区人民医院迁建项目建设工程勘察设计 |
******** |
******** |
本项目总用地面积约**亩,规划总建筑面积约**.**万平米 |
********.** |
张东明 |
| 成都市迈可多医疗科技有限公司 |
迈可多病理诊断产品生产基地 |
******** |
******** |
总建筑面积约*.*万平方米 |
********* |
孙静 |
| 资阳隆酒店管理有限公司 |
博雅酒店改扩建项目 |
******** |
******** |
总建筑面积约*.*万平方米,投资估算约*亿元人民币 |
******* |
孙静 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| 成都市迈可多医疗科技有限公司 |
迈可多病理诊断产品生产基地 |
******** |
******** |
总建筑面积约*.*万平方米 |
********* |
/ |
| 华夏鲲鹏信息技术(德阳)有限公司 |
华夏鲲鹏西部科技城项目一期建设工程设计 |
******** |
******** |
建筑面积约*****平方米 |
******* |
/ |
| 资阳隆酒店管理有限公司 |
博雅酒店改扩建项目 |
******** |
******** |
总建筑面积约*.*万平方米,投资估算约*亿元人民币 |
******* |
/ |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| 宜宾市第一人民医院 |
重庆医科大学附属儿童医院宜宾医院建设项目勘察设计 |
|
******** |
项目总建筑面积**.**万平方米 |
******** |
王亨林 |
| 成都市第五人民医院 |
成都市第五人民医院光华院区项目 |
|
******** |
总建筑面积 ******.** 平方米 |
******** |
王亨林 |
| 宜宾五粮液股份有限公司 |
**万吨生态酿酒项目(二期)工程 |
******** |
******** |
本项目规划用地面积约****亩,总建筑面积约**万㎡,项目投资估算约:******万元 |
******** |
王亨林 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| (牵头人)四川中木同方工程科技有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| (牵头人)中塍勘察设计有限公司,(成员)四川省欧荣岩土工程有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元/勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间 |
勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间 |
/ |
| (牵头人)四川宏吉建筑设计有限公司,(成员)中建材西南勘测设计有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| (牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| 中铁二院工程集团有限责任公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元/勘察负责人,资格业绩公示截图不符合招标文件要求 |
勘察负责人,资格业绩公示截图不符合招标文件要求 |
/ |
| (牵头人)成都市建筑设计研究院有限公司,(成员)成都市勘察测绘研究院 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| 中联宏信勘察设计有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元/勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间 |
勘察负责人资格业绩网络公示截图未体现施工图审查完成时间 |
/ |
| (牵头人)上海精典规划建筑设计有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| (牵头人)成都碧城建筑设计有限公司,(成员)深圳市工勘岩土集团有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| (牵头人)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司,(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| 四川省大卫建筑设计有限公司 |
勘察报价:******.**元;设计报价:*******.**元。 |
******* |
**.** |
| 其它需公示的内容 |
/ |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:青羊区行政审批局 |
联系电话:/ |
| 行业主管部门:成都市青羊区住房建设和交通运输局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。