南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护中标候选人公示
2025-09-30
江苏/南京 中标结果
南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-30 00:00:00
(市交易中心) 南京市鼓楼区起重机械厂配建小学中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-30 00:00:00
南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市鼓楼区教育后勤管理中心的南京市鼓楼区起重机械厂配建小学桩基及基坑支护评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏建院营造股份有限公司 | 鸿茂建设集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级 | 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级 | 专业承包*不分行业*建筑装修装饰一级;专业承包*不分行业*消防设施工程二级;专业承包*不分行业*建筑幕墙工程一级;专业承包*不分行业*城市及道路照明工程二级;施工总承包*不分行业*市政公用工程二级;其他*不分行业*特种专业工程二级;施工总承包*不分行业*电力工程二级;专业承包*不分行业*古建筑工程一级;施工总承包*不分行业*建筑工程二级;专业承包*不分行业*环保工程一级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*不分行业*地基基础工程一级;施工总承包*不分行业*机电工程二级;专业承包*不分行业*电子与智能化工程一级;专业承包*不分行业*防水防腐保温工程一级;施工总承包*不分行业*公路工程二级;其他*其他*不分专业不分等级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 王家恒 | 杨国 | 王好平 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | 皖建安*(****)*******;皖**************** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京明辉建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 和凤镇孔镇社区安置房建设项目施工桩基工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 溧水区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 周喜明 | ||
| 招标单位名称 | 江苏之上建设有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 江苏建院营造股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 苏州中环广场项目(**********地块)桩基础工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 苏州市工业园区旺墩路、右岸街 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李旭锋 | ||
| 招标单位名称 | 苏州圆置房地产开发有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 鸿茂建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 玉屏紫云府基坑支护 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 安徽省黄山市屯溪区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 贾立超 | ||
| 招标单位名称 | 黄山市鸿茂建设工程有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏鼎达建筑新技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏东仁建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
| 江苏沃能建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求。 |
| 江苏地基工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目经理*证。 |
| 江苏上之信建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 安徽岩土工程有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明上无竣工验收时间 |
| 林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 竣工验收证明无验收合格时间。 |
| 江苏鸿恺建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏新业达建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏鑫力基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏建能建设科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供中标通知书。 |
| 江苏宏域建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不满足招标文件要求 |
| 江苏华地基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 南京明辉建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏建院营造股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浙江省地矿建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宁波冶建工程技术有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中皓建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州欣源基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州一建集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京市住宅建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏太湖地基工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏江都建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京环力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏盛凡建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏省岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏圣镕建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金地建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏肯达建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏氿洲建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鸿业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京弘正建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海长凯岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏省中成建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏地质基桩工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华东建设基础工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 巨茂建设投资有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华都建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京大地建设(集团)股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏策弘岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京振兴市政工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东浦管桩有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中煤浙江基础建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏柏润岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州市中坚建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖北恒海建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏中新岩土工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 冶金工业部华东勘察基础工程总公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
南京明辉建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市鼓楼区教育后勤管理中心
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市鼓楼区建设局
行政监管部门联系电话: ************



