南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示第1次公示172333(第1次重新公告)
2025-09-30
江苏/南京 中标结果
南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示第1次公示172333(第1次重新公告)
江苏/南京-2025-09-30 00:00:00
(江北分中心) 南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-30 00:00:00
南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工中标候选人公示第*次公示******(第*次重新公告)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的南京江北新材料科技园三级防控体系建设工程(二级应急转输系统)施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中原油建工程有限公司 | 河北天昕建设集团有限公司 | 南京南化建设有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 其他*其他*其他不分等级;施工总承包*石油化工*不分专业一级 | 施工总承包*公路*其他二级;专业承包*公路*公路路基工程二级;专业承包*公路*公路路面工程二级;专业承包*房屋建筑*古建筑工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑幕墙工程二级;施工总承包*机电*机电设备安装工程二级;施工总承包*水利水电*其他二级;专业承包*机电*消防设施工程二级;专业承包*其他*环保工程二级;施工总承包*电力*电力工程二级;施工总承包*石油化工*其他二级;专业承包*其他*防水防腐保温工程二级 | 施工总承包*石油化工*不分专业一级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
| 项目负责人 | 张奇峰 | 李均臣 | 陈以吉 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 豫****************;豫建安*(****)******* | 冀建安*(****)*******;冀**************** | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 中原油建工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 周湾净化厂天然气外输管道工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 陕西省延安市吴起县境内 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张金宝 | ||
| 招标单位名称 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司管道运输公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 河北天昕建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 石油化工清洁化技术研发及特型设备生产制造项目 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 沧州市高新区临海路以南、森林公园西侧杏林街以西 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 林杰 | ||
| 招标单位名称 | 河北精致科技有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 南京南化建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 中奥能源集团有限公司油品储运扩建工程项目 |
| 合同价格 | *********.**元 | ||
| 项目地点 | 浙江省舟山市普陀区六横岛 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 徐建 | ||
| 招标单位名称 | 自在盛达集团有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供类似业绩 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 中原油建工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京南化建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 甘肃省安装建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 九州水文建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东中广达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国化学工程第四建设有限公司 | **.** | **.* |
| * | 天人建设安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京扬子检修安装有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京合诺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南通通博设备安装集团有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
中原油建工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏鼎新工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



