2025年度江苏省盐城市亭湖区新兴镇镇北片高标准农田新建项目施工(财政补助)评标结果公示
2025-09-30
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市亭湖区新兴镇镇北片高标准农田新建项目施工(财政补助)评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-30 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-30 00:00:00
****年度江苏省盐城市亭湖区新兴镇镇北片高标准农田新建项目施工(财政补助)评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度江苏省盐城市亭湖区新兴镇镇北片高标准农田新建项目施工(财政补助)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市亭湖区新兴镇人民政府的****年度江苏省盐城市亭湖区新兴镇镇北片高标准农田新建项目施工(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | 执行江苏省《水利工程施工质量检验与评定规范》(****/**********),工程质量达到合格等级 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | 吴琦 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *、****年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)荻垛镇一标段*、****年度江苏省无锡市宜兴市芳桥街道高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 投标企业主要负责人未提供安全生产考核*证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 兴化市建泰建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 江阴市水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
** | 伟恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
*、其他因素评审
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江阴市水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 伟恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
*、项目管理机构
序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 江阴市水利工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 山和工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 伟恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 其他因素评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 江苏必和必拓建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 兴化市建泰建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 华源伟业建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 江苏晓宇水利建设有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 江苏三水建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 江苏永平水利工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
* | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
* | 江阴市水利工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
** | 山和工程集团有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | **.** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏必和必拓建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市亭湖区新兴镇人民政府
日期: ****年**月**日