任丘市2025年老旧小区改造项目施工二十五标段中标候选人公示
2025-09-30
河北/沧州 中标结果
任丘市2025年老旧小区改造项目施工二十五标段中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-30 00:00:00
河北/沧州-2025-09-30 00:00:00
任丘市****年老旧小区改造项目施工二十五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:任丘市****年老旧小区改造项目施工
招标项目编号:********************
公示名称:任丘市****年老旧小区改造项目施工二十五标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:任丘市****年老旧小区改造项目施工二十五标段 | |
| 所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·沧州市·任丘市 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率***% | ** 日历天 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率***% | ** 日历天 |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率***% | ** 日历天 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 高常富 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 徐双双 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | 张涛 | 工程师 | 二级建造书注册证书 | 冀 **************** |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 河北茵斯托曼电子科技有限公司智慧仪表传感设备生产加工项目 | 河北茵斯托曼电子科技有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 张北县公共实讲基地建设项目 | 张北县人力资源和社会保障局 | ********** | **,***,***.**元 |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | 东庄城中村改造项目回迁区*#地(住宅楼、配套楼、地下车库) | 石家庄市长安区西兆通镇东庄村股份经济合作社 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目一室内装修专业分包四标段:*区(*#) | 石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 高常富 | / | / | / | / |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | 徐双双 | / | / | / | / |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | 张涛 | / | / | / | / |
| *. |
| 技术部分评审评分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北祥铭建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 天津宏途名远建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北宗尚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 沧州市天丽达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川跃绵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山润嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北亿舟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北正航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北信德建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 任丘市第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北固拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川洪权建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山东鹏祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南盛联市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山徐图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 商务部分评审汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北祥铭建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 天津宏途名远建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 河北宗尚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| * | 沧州市天丽达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川跃绵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山润嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北亿舟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北正航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北信德建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 任丘市第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北固拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川洪权建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山东鹏祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南盛联市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 唐山徐图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| 信用评价评审汇总表 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 鼎固建安集团有限公司 | 河北祥铭建筑工程有限公司 | 天津宏途名远建设有限公司 | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 | ||
| 汇总 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 沧州市天丽达建筑工程有限公司 | 河北双塔建设工程有限公司 | 四川跃绵建筑工程有限公司 | 慧鹏建设集团有限公司 | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | 沧州天合市政工程有限公司 | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | 唐山步春建筑有限公司 | ||
| 汇总 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 河北建翔建筑工程有限公司 | 河北启飒建设工程有限公司 | 唐山润嘉建筑工程有限公司 | 河南亿顺鸿建设有限公司 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | ||
| 汇总 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 河北正航建筑工程有限公司 | 河北信德建工集团有限公司 | 任丘市第一建筑工程有限公司 | 河北固拓建设工程有限公司 | 四川洪权建设工程有限责任公司 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 河北联强建筑工程有限公司 | 山东鹏祥建设工程有限公司 | ||
| 汇总 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 河北翀兴建筑工程有限公司 | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 河南盛联市政工程有限公司 | 山西卓正建筑工程有限公司 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 河北沧森建筑工程有限公司 | ||
| 汇总 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
| 张家口卓瑞建设有限公司 | 河南林正建设工程有限公司 | 唐山徐图建筑工程有限公司 | 四川祥居建设工程有限公司 | ||||||
| 汇总 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 | 排名 |
| * | 张家口恒业金瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 河北正航建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 河北广峦建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| * | 河北建翔建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | * |
| ** | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北扬图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北祥铭建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北辰大建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北亿舟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 任丘市第二建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北沧森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 唐山徐图建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北固拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 任丘市第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河南盛联市政工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北启飒建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 山东鹏祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北宗尚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 唐山润嘉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北信德建工集团有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 天津宏途名远建设有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 沧州市天丽达建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 河北翀兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 张家口卓瑞建设有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 四川跃绵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| ** | 四川洪权建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | * | **.** | ** |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北中混建设有限公司 | 清单有错误项。 |
| * | 河南沙迈建设工程有限公司 | 未提供项目经理的安全生产考核合格证书。 |
| *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:任丘市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司 |
| 地址:任丘市裕华中路*号 | 地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦*座****室 |
| 联系人:郑爱民 | 联系人:苏宗海 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@**.*** |
| *.其他公示内容:
本项目无信用得分。全部投标单位:山东鹏祥建设工程有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,沧州市天丽达建筑工程有限公司,河北固拓建设工程有限公司,石家庄市宏基市政建设有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,河北信德建工集团有限公司,河北双塔建设工程有限公司,四川洪权建设工程有限责任公司,张家口恒业金瑞建设工程有限公司,张家口卓瑞建设有限公司,河北建翔建筑工程有限公司,河北广峦建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,四川跃绵建筑工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,鼎固建安集团有限公司,河北正航建筑工程有限公司,河北中混建设有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河北祥铭建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,河南盛联市政工程有限公司,天津宏途名远建设有限公司,河北宗尚建筑工程有限公司,唐山润嘉建筑工程有限公司,慧鹏建设集团有限公司,河北亿舟建筑工程有限公司,唐山步春建筑有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,山西卓正建筑工程有限公司,河北中石路畅建设工程有限公司,任丘市第二建筑安装工程有限公司,河南林正建设工程有限公司,河北启飒建设工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,河北和信明泰建设工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,河北翀兴建筑工程有限公司,沧州天合市政工程有限公司,河北辰大建筑工程有限责任公司,四川鼎顺坤建筑工程有限公司,河南沙迈建设工程有限公司。 |



