G1311212500312001枣强县2025年高标准农田建设项目(九标段、十标段、十五标段、十六标段)中标候选人公示
2025-09-30
河北/衡水 中标结果
G1311212500312001枣强县2025年高标准农田建设项目(九标段、十标段、十五标段、十六标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-30 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;
河北/衡水-2025-09-30 00:00:00
*****************枣强县****年高标准农田建设项目(九标段、十标段、十五标段、十六标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
|
标段: |
|
|
所属专业: |
所属地区: |
|
开标时间: |
开标地点: |
|
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中祈市政工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 衡康建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中祈市政工程有限公司 | 郑建康 | 工程师 | 注册建造师证书 | 川 ******** ******** |
| * | 衡康建设工程有限公司 | 张振合 | 工程师 | 建造师注册证书 | 川 **************** |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | 郭立中 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中祈市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 衡康建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中祈市政工程有限公司 | 枣强县****年中央预内高标准农田建设项目十标段 | 枣强县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中祈市政工程有限公司 | 武邑县****年清凉店镇高标准农田建设项目四标段 | 武邑县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 衡康建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | 长安区****年老旧小区建筑主体改造项目、长安区 ****年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长 安区****年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批 )施工*标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | 长安区 **** 年老旧小区建筑主体改造项目、长安区 **** 年老旧小区配套基础设施项目(第一批)、长安 区 **** 年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批 )施工**标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中祈市政工程有限公司 | 郑建康 | / | / | / | / |
| * | 衡康建设工程有限公司 | 张振合 | / | / | / | / |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | 郭立中 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北泽金建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北途荣建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北地势坤环保工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川环莱建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中祈市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北纳川建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北枣源建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡康建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水冀西市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北建恒工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北龙科市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北成昊建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北凡一市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北正通建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水昊源建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北建盛工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北展驰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 德奥市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北泽金建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北途荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北地势坤环保工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川环莱建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中祈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北枣源建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建恒工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北龙科市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北成昊建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北正通建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 衡水昊源建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北泽金建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水西郊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | * | * |
| * | 河北途荣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北地势坤环保工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北上欧建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北林顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川环莱建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 中祈市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北纳川建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北枣源建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天元乾程建设有限公司 | * | * |
| ** | 衡水冀西市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建恒工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北龙科市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北成昊建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金汐建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凡一市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北正通建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | * | * |
| ** | 衡水昊源建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北纬烨建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川昂耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | * | * |
| ** | 德奥市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北闵业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 阜城县昊冀市政工程有限公司 | **.** | **.** |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * | 河北景泰建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺 |
| * | 四川环莱建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 有英文标点;有英文标点。 |
| * | 河北枣源建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 法人及被授权人身份证不是原件扫描件 |
| * | 天元乾程建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| * | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺 |
| * | 河北省东佳顺达建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 有英文标点;有英文标点。 |
| * | 河北成昊建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| * | 河北正通建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| ** | 河北宸乾建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未承诺;未提供 |
| ** | 四川昌宏盛源建设工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 承诺缺少无待建情况 |
联系方式
|
招标人:枣强县农业农村局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
|
地址:河北省衡水市枣强县富强南路***号 |
地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室 |
|
联系人:王桂星 |
联系人:周文龙 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



