河北/衡水-2025-09-30 00:00:00
*****************枣强县****年高标准农田建设项目(七标段、八标段、十三标段、十四标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
|
标段: |
|
|
所属专业: |
所属地区: |
|
开标时间: |
开标地点: |
|
公示开始日期: |
公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中茨建工集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中茨建工集团有限公司 | 王建勋 | 其他 | 建造师注册证 | 豫************ |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 何茂平 | 其他 | 建造师注册证书 | 鲁 ************* *** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 汤丽 | 其他 | 注册建造师证书 | 川 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中茨建工集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 |
符合招标文件要求
|
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中茨建工集团有限公司 | ****年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)九标段 | 邢台市任泽区农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | ****年南大港产业园区高标准农田建设项目(国债)七标段 | 沧州市南大港管理区农务管理服务中心 | ********** | *******.**(元) |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 卫运河临西段尖冢险工除险加固工程 | 临西县开运文化旅游发展有限公司 | ********** | *******.**(元) |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | ****年巨鹿县阎疃镇高标准农田改造提升项目三标段 | 巨鹿县农业农村局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中茨建工集团有限公司 | 王建勋 | / | / | / | / |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 何茂平 | / | / | / | / |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | 汤丽 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天元乾程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 临清骁瑞市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中城众联建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 安阳禹道建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天元乾程建设有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 临清骁瑞市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中城众联建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安阳禹道建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北地矿中地建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北渡润建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南泽茗建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天元乾程建设有限公司 | * | * |
| * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 凝瑞建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北悦达建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川正庆仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 临清骁瑞市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中城众联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | * | * |
| ** | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川联天望海建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南省创州建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泰臻建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安阳禹道建设有限公司 | **.** | **.** |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * | 天元乾程建设有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字。无履约保证金缴纳承诺书。 |
| * | 河北悦达建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字;无履约保证金缴纳承诺书 |
| * | 四川展坤宇建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无履约保证金缴纳承诺书;无履约保证金缴纳承诺书。;没有保证金函 |
| * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无保证金承若书;无履约保证金缴纳承诺书 |
联系方式
|
招标人:枣强县农业农村局 |
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
|
地址:河北省衡水市枣强县富强南路***号 |
地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室 |
|
联系人:王桂星 |
联系人:周文龙 |
|
电话:************ |
电话:************* |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;



