霞浦县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)中标候选人公示
2025-09-30
福建/宁德 中标结果
霞浦县2025年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)中标候选人公示
福建/宁德-2025-09-30 00:00:00

霞浦县****年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
霞浦县****年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)中标候选人公示

本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县交通运输事业发展中心

地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼三层

联系人:吴女士

电 话:************

招标代理机构: 中宸泓(福建)工程项目管理有限公司

地 址: 福建省宁德市闽东中路**号(盈丰佳园)*幢***

联系人: 小范

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县****年度农村公路安全生命防护工程(重新招标)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

奥富建设有限公司提交的投标文件因投标报价超过了招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 四川中浩兴达建筑工程有限公司提交的投标文件因投标人的公路总承包资质证书过期,不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 安徽康新建设工程有限公司提交的投标文件因投标人的项目总工职称专业不符合招标文件*.*.*规定。被废标; 武平闽禹建设发展有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称证书无扫描件,不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 河北龙威交通工程有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 河南隆裕路桥工程有限公司提交的投标文件因投标人的项目总工职称专业不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 河南基安建设集团有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件*.*.*规定被废标; 邯郸市金明交通器材有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理职称专业不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 广东诚创建设有限公司提交的投标文件因投标人的项目经理和项目总工职称专业均不符合招标文件*.*.*的规定被废标; 福建正乔建设有限公司提交的投标文件因投标函附录签字不符合招标文件*.*.*第(*)规定。被废标; 中诚智翔建设集团有限公司提交的投标文件因工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致被废标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建飞升腾实建设工程有限公司

投标报价:******* 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;

工期:*个月

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建飞升腾实建设工程有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈雅斌、证书编号:闽****************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包叁级

七、评标委员会成员名称:

杨国琴(组长)、吴大军、顾文彬、张汝珍、刘泽川、胡继斌、高艺倍

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、项目总工姓名及编号:赖秋英、职称证号:********、*、公示期内;投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督部门:霞浦县交通运输局 电话:************。

十、公示时间

****年*月**日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序