福建/宁德-2025-10-01 00:00:00
福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目)通知[第(*)次答疑]
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
有效入围投标人公示
招标项目编号: ********************的福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于****年*月**日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:
*.招标工程项目概况
招标项目名称:福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为***日历天
质量要求:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。
*.评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰
评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。*****;
*.投标文件雷同情况:无。
*.入围的评审名单:
序号 |
单位名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
* |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
** |
******** |
* |
今天建设有限公司 |
*** |
******** |
* |
杭州恒鼎建设集团有限公司 |
*** |
******** |
* |
中景园生态建设有限公司 |
*** |
******** |
* |
中昌核工(福建)建设发展有限公司 |
** |
******** |
* |
中承利兴建设集团有限公司 |
*** |
******** |
* |
金居建设发展股份有限公司 |
*** |
******** |
* |
临沂城网市政工程有限公司 |
*** |
******** |
* |
杭州水电建筑集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建创盛建设有限公司 |
* |
******** |
** |
河南泉琳建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
** |
******** |
** |
深圳市坤和建筑工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
华升建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
鹏盛建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
温岭市市政环境工程公司 |
*** |
******** |
** |
福建宇杭建设发展有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建联泰建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建省民益建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
江西中南建设工程集团公司 |
*** |
******** |
** |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
** |
******** |
** |
河南圣锦建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建市政建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
中齐建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建闽清一建建设发展有限公司 |
*** |
******** |
** |
皓耀时代(福建)集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建恒声建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
江西天承建设有限公司 |
** |
******** |
** |
桂林建昌建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
浙江金龙建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
浙江枫叶建设有限公司 |
** |
******** |
** |
福建华建工程建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建德耀建设有限公司 |
** |
******** |
** |
弘筑(福建)建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
湖北森垚建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
宏盛建业投资集团有限公司 |
** |
******** |
** |
创际建工集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
浙江云树建设有限公司 |
** |
******** |
** |
杭州恒汇建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
陕西中岭建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 |
** |
******** |
** |
江西省第十一建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建磊鑫(集团)有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
铜陵市市政建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
安徽三三建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
中兴华骏建设有限公司 |
** |
******** |
** |
中大(福建)工程建设集团有限公司 |
*** |
******** |
*.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
序号 |
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
* |
福建市政建设有限公司 |
无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保 |
* |
安徽三三建设工程有限公司 |
无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明 |
* |
中大(福建)工程建设集团有限公司 |
技术负责人社保为*****月,按招标文件规定,应该是*****月份 |
* |
弘筑(福建)建设集团有限公司 |
资质:市政二级 |
* |
湖北森垚建设有限公司 |
安全生产许可证过期 |
* |
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 |
项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误 |
*.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)
序号 |
单位名称 |
代表号 |
投标报价(元) |
* |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
** |
******** |
* |
今天建设有限公司 |
*** |
******** |
* |
杭州恒鼎建设集团有限公司 |
*** |
******** |
* |
中景园生态建设有限公司 |
*** |
******** |
* |
中昌核工(福建)建设发展有限公司 |
** |
******** |
* |
中承利兴建设集团有限公司 |
*** |
******** |
* |
金居建设发展股份有限公司 |
*** |
******** |
* |
临沂城网市政工程有限公司 |
*** |
******** |
* |
杭州水电建筑集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建创盛建设有限公司 |
* |
******** |
** |
河南泉琳建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
** |
******** |
** |
深圳市坤和建筑工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
华升建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
鹏盛建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
温岭市市政环境工程公司 |
*** |
******** |
** |
福建宇杭建设发展有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建联泰建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建省民益建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
江西中南建设工程集团公司 |
*** |
******** |
** |
福建惠丰建筑工程有限公司 |
** |
******** |
** |
河南圣锦建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
中齐建设工程有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建闽清一建建设发展有限公司 |
*** |
******** |
** |
皓耀时代(福建)集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
福建恒声建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
江西天承建设有限公司 |
** |
******** |
** |
桂林建昌建设有限公司 |
*** |
******** |
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
*** |
******** |
** |
浙江金龙建设有限公司 |
*** |
******** |
*.公示时间:****年*月**日至****年**月**日;
*.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*.定标时间及地点:****年**月**日上午**:**,福鼎市公共资源交易中心。
**.联系方式:
招标人:福建福鼎工业园区开发有限公司
地址:福建省福鼎市流美路***号公交公司*楼,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:叶先生
招标代理机构:福建纳海建设工程有限公司
地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门**号
邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人: 刘女士
公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台
网址:****://******.***.******.***.**/
联系电话:**********、************
招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局
地址:福鼎市玉龙北路***号建设局大楼
联系电话:************、************
公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心
地址:福鼎市玉龙北路**号福鼎市国土资源局二楼
联系电话:************