青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目设备、管道及新增管廊施工中标候选...
2025-09-30
云南/昆明 中标结果
青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目设备、管道及新增管廊施工中标候选...
云南/昆明-2025-09-30 00:00:00
青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目设备、管道及新增管廊施工 中标候选人公示


【信息时间: ****/*/** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目设备、

管道及新增管廊施工

中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司合成氨装置放空气处置安全改造项目设备、管道及新增管廊施工(招标编号:***************的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为*******日起至*******日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

第一中标候选人:青海宁蒲安装工程有限公司,投标报价:按定额优惠下浮结算部分(土建):税前下浮率**%;按定额优惠下浮结算部分(电仪):税前下浮率**%;按定额优惠下浮结算部分(绝热、防腐):税前下浮率**%;按定额优惠下浮结算部分(新增管廊):税前下浮率**%;按定额优惠下浮结算部分管道施工包含工艺管道安装工程(含拆除)、冲洗、管道系统吹扫等内容+设备安装):税前下浮率*%。税率:*%

第二中标候选人:四川睿迈建设工程有限公司,投标报价:按定额优惠下浮结算部分(土建):税前下浮率**.*%;按定额优惠下浮结算部分(电仪):税前下浮率**.*%;按定额优惠下浮结算部分(绝热、防腐):税前下浮率**.*%;按定额优惠下浮结算部分(新增管廊):税前下浮率*.* %;按定额优惠下浮结算部分管道施工包含工艺管道安装工程(含拆除)、冲洗、管道系统吹扫等内容+设备安装):税前下浮率*.*%。税率:*%

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的质量承诺、工期承诺及验收标准等内容:

排序

中标候选人名称

质量承诺

工期承诺

第一中标候选人

青海宁蒲安装工程有限公司

符合和遵循国家现行标准和验收规范,满足招标人要求,一次性验收合格。

接到甲方通知***日(自然日)内完成本项目所有施工。

第二中标候选人

四川睿迈建设工程有限公司

响应招标文件要求

响应招标文件要求

三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

青海宁蒲安装工程有限公司

*.*投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

*.*资质要求:

投标人须同时具备行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级及以上(含三级)及工业管道安装***级及以上资质及有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

*.* 人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

*)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(*证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

*)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

*)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(*证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

*)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

*)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

*.*信誉要求

*)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

*)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询),须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

****要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

*.*财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供*********年经第三方机构审计的财务报告及财务报表(报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表);若投标人为****年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告及财务报表(报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)。

*.*本项目联合体投标。

第二中标候选人

四川睿迈建设工程有限公司

*.*投标人须是在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有在有效期内的营业执照。

*.*资质要求:

投标人须同时具备行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级及以上(含三级)及工业管道安装***级及以上资质及有效的安全生产许可证,且均在有效期内。

*.* 人员要求

拟派人员须同时满足以下要求:

*)拟派项目经理须具备二级及以上(含二级)建造师注册证书(机电工程专业)(需提供注册建造师电子证书,若提供一级建造师注册证书的,需在电子证书左下角个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,且需手写签名日期;若提供二级建造师注册证书的,则无需在电子证书左下角进行手写签名及签名日期),且须注册在本单位,必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料),且须提供有效期内的安全生产考核合格证(*证);且目前未担任其他在建工程项目的项目经理(需提供未担任在建项目经理的相关承诺)。

*)拟派技术负责人必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

*)拟派的专职安全员须具备安全生产考核合格证(*证),必须为本单位在职人员(提供劳动合同或社保证明材料)。

*)合同签订时投标人人员资质条件须以上条款一致,否则不与投标人签订合同(按照投标文件格式进行承诺)。

*)投标人需承诺拟派本项目团队人员需身体健康,无职业禁忌症,人员无疑似职业病(自行提供承诺函)。

*.*信誉要求

*)投标人未被行政主管部门暂停或取消投标资格,无弄虚作假行为(提供承诺函)。

*)投标人在递交投标文件前未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)“失信被执行人”(跳转到“中国执行信息公开网”进行查询),须提供相关网页查询记录截图(截图查询时间需为招标公告发出之日起至投标文件递交截止之日之间的时间,需体现出年月日)

****要求:投标人近三年无行政处罚(提供承诺函)。

*.*财务要求:投标人具有良好的财务状况,提供*********年经第三方机构审计的财务报告及财务报表(报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表);若投标人为****年以后成立的,则提供成立至今经第三方机构审计的财务报告及财务报表(报表需至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)。

*.*本项目联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

四川邦海联凯建筑工程有限公司递交的投标文件未提供“工业管道安装***级及以上资质”,不符合本项目招标文件第三章评标办法 “一、评标办法前附表”中“*.*.* 资格评审标准”、第一章“*.*资质要求:投标人须同时具备行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级及以上(含三级)及工业管道安装***级及以上资质及有效的安全生产许可证,且均在有效期内。”的要求,该单位资格审查不通过,不进入下一步评审。

依据本项目招标文件第三章评标办法“*.* 初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*.*项、第*.*.*项、第*.*.*项顺序及规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”,评标委员经讨论后一致认为,该公司投标文件不满足初步审查要求,初步审查结论为“不通过”,不再进入详细评审。

其余通过初步评审的单位为:四川睿迈建设工程有限公司、青海宁蒲安装工程有限公司*家投标人。

根据招标文件第三章评标办法**.推荐中标候选人:“因有效投标人不足三家,经评标委员会评审认为投标仍具备竞争性,评标委员会根据本项目招标文件第三章评标办法“(*)评标委员会根据招标文件第三章第*.*条的规定,初步评审后否决不合格投标或者界定为否决投标后,若有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标仍具有竞争力时,评标委员会可以继续采用以上评审办法进行评审,并推荐中标候选人;或采用综合评议推荐法的方式进行评审。若因有效投标不足三家,且经评标委员会评审认为投标明显缺乏竞争时,评标委员会可以否决所有投标。”的规定,经评标委员会评审,一致认为剩余两家单位的投标文件仍具有竞争性,可进入下一步详细评审。

(六)其他:

*、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。招标人确定排名第一的中标候选人为中标人,而第一中标候选人放弃中标,因不可抗力提出不能履行合同的,招标人可以确定排名第二的中标候选人为中标人。

*、请中标人于公示期满后到云南招标股份有限公司办公楼***室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。

(七)联系方式:

招 标 人:青海云天化国际化肥有限公司

联 系 人:朱涛

招标代理机构:云南招标股份有限公司

办公地址:昆明市人民西路***号

邮政编码:******

联系电话:***********

联 系 人:刘洋、雷时昆

云南招标股份有限公司

*******


微信客服
公众号
小程序