河北/邯郸-2025-09-30 00:00:00
武安市第一中学新建学生宿舍楼项目施工中标候选人公示
公示内容
| 标段:武安市第一中学新建学生宿舍楼项目施工 | |
| 所属行业:房屋建筑业 | 所属地区:邯郸市*武安市 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:武安市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期: *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘超 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 江莉珍 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 李春柳 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 鄂州市花湖实验学校新建工程 | 鄂州市鄂城区花湖镇中心学校 | ********** | ********.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 康保县职教中心基础设施建设项目***总承包 | 康保县职教中心(康保开放大学) | ********** | ********.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 鸡泽县东双塔小学教学楼工程 | 鸡泽县教育体育局 | ********** | *******.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 丛台区丛台路**号办公楼修缮项目 | 邯郸市丛台区机关事务管理局 | ********** | *******.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邯郸市永年区西河庄联校附属幼儿园及室外工程 | 邯郸市永年区西河庄乡总校 | ********** | *******.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 周庄中心小学新建教学楼项目(附属工程) | 香河县安平镇周庄中心小学 | ********** | *******.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 安新县白洋淀中学新建临时多功能教学用房项目 | 安新县白洋淀中学 | ********** | *******.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 迎江经开区科创园建设项目工程施工 | 安庆依江产业投资有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 中国电信公司云基地*号数据中心土建工程(二次公告) | 中国电信股份有限公司分公司、中国电信集团有限公司分公司 | ********** | ********.** |
| ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 黄石市武黄路小学校园改扩建工程(二期) | 黄石市武黄路小学 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘超 | 玉田县鸦鸿桥镇河西中心小学迁建工程项目 | 玉田县鸦鸿桥镇河西中心小学 | ********** | *******.** |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | 刘超 | ****年度***********工程施工总承包 | 中国人民解放军*****部队 | ********** | *******.* |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 江莉珍 | 鸡泽县东双塔小学教学楼工程 | 鸡泽县教育体育局 | ********** | *******.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 江莉珍 | 丛台区丛台路**号办公楼修缮项目 | 邯郸市丛台区机关事务管理局 | ********** | *******.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 李春柳 | 中国电信公司云基地*号数据中心土建工程(二次公告) | 中国电信股份有限公司分公司、中国电信集团有限公司分公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 李春柳 | 黄石市武黄路小学校园改扩建工程(二期) | 黄石市武黄路小学 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 武安市二建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 武安市市政工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 武安市二建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北星城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 武安市市政工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 中益诚达建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北坤卓建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宏义建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 武安市二建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 汇通建设集团股份有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.* |
| ** | 河北星城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 武安市市政工程公司 | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 邯郸市众安建筑安装工程有限公司 | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | 未附企业主要负责人安全生产考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:武安市第一中学 | 招标代理机构:河北诚华工程咨询事务所有限公司 |
| 地址: 武安市纸厂街***号 | 地址:河北省邯郸市武安市建设大街****号 |
| 联系人:李晓亮 | 联系人:郝子亮 |
| 电话: ************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: *************@***.*** |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。



