东部新区污水处理厂站及配套管网建设项目勘察设计/标段
2025-09-30
四川/成都 招标采购
东部新区污水处理厂站及配套管网建设项目勘察设计/标段
四川/成都-2025-09-30 00:00:00
首页***;交易公告***;工程建设***;详情

东部新区污水处理厂站及配套管网建设项目勘察设计/标段

东部新区污水处理厂站及配套管网建设项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 东部新区污水处理厂站及配套管网建设项目勘察设计/标段
项目业主 成都东部环境发展有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都东部环境发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 中锦军贤工程咨询集团有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)成都市市政工程设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 勘察报价:人民币(大写)陆拾陆万零贰佰玖拾柒元整 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)贰佰肆拾捌万柒仟柒佰肆拾贰元柒角伍分(小写) *******.**元。 勘察报价:人民币(大写)陆拾陆万零贰佰玖拾柒元整 (小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)贰佰肆拾捌万柒仟柒佰肆拾贰元柒角伍分(小写) *******.**元。 **.**
第二名 (牵头人)中国市政工程中南设计研究总院有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。 勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。 **.**
第三名 (牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)陕西核工业工程勘察院有限公司 勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。 勘察报价:******.**元 设计报价:*******.**元。 **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王飞 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 给水排水 高级
项目技术负责人 王庭勇 注册土木工程师 (岩土) ************* 水文地质、 工程地质与环境地质 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李金印 注册公用设备工程师(给水排水) ************* 市政工程 (市政给排水) 正高级
项目技术负责人 孙龙才 注册土木工程师 (岩土) ************* 勘察工程 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐先权 注册公用设备工程师( 给水排水) ************* 给水排水设计 高级工程师
项目技术负责人 罗乐 注册土木工程师(岩土 ) ************* 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都天环市政设施管理有限公司 合江场镇、兴隆场镇片区污水干管工程项目勘察设计 ******** ******** 项目总投资为*****.**万元。 ******* 王飞
成都科创新城投资发展有限公司 科创大道建设工程 ******** ******** 投资估算为*****.**万元。 ******* 严平
成都市羊安新城开发建设有限公司 天崃一路(崃岭大道至南河 段)道路建设工程 ******** ******** 工程投资估 算*****万元。 ******* 王庭勇
成都兴锦生态建设投资集团有限公 司 锦江区再生水综合利用工程 ******** ******** 项目总投资为*****万元。 ******* 王飞
成都经开兴驿方升置业发展有限公司 龙泉驿区东安湖**亩土地开发项目 ******** ******** 项目总投资*****万元。 ****** 王庭勇
成都华创璟云建筑工程有限公司 成华区华创璟云公司昭觉寺南路***号宗地新建住宅及配套设施工程项目 ******** ******** 总投资******万元。 ******* 刘茂
成都锦彭置地有限公司 致和街道胜利大街南侧、凯旋大道东侧新建住宅、商业及配套设施项目 ******** ******** 总投资******万元。 *******.** 鲍志言
成都科创新城投资发展有限公司 望帝路南延线项目 ******** ******** *****万元。 ******* 严平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区再生水综合利用工程 ******** ******** 项目总投资为*****万元。 ******* 申红军
成都天环市政设施管理有限公司 合江场镇、兴隆场镇片区污水干管工程项目勘察设计 ******** ******** 项目总投资为*****.**万元。 ******* /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市羊安新城开发建设有限公司 天崃一路(崃岭大道至南河 段)道路建设工程 ******** ******** 工程投资估算*****万元。 ******* 王庭勇
成都经开兴驿方升置业发展有限公司 龙泉驿区东安湖**亩土地开发项目 ******** ******** 项目总投资*****万元。 ****** 王庭勇
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蜀都城镇建设有限公司 科创新城.科技馆项目 ******** ******** 该项目总建筑面积不超过*****平方米,项目投资估算*****万元人民币。 ****** 孙龙才
江门市银湖湾滨海新区投资开发有限公司 科技创意园一 期市政配套工程施工图设计施工总承包 ******** ******** 本项目共含银湾大道、银泉路、 五围路三条道路,工程内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、电气工程、景观工程、交通工程、排涝泵站工程等。 其中,银湾大道(银泉路以西 段)和银泉路为双向四车道道路,红线宽**米:银湾大道(银泉路以东段)和五围路为双向六车道道路,红线宽**米。设计车速为****/*,交通等级为中交通。签约合同总价:*********.**元;签约工程设计费:*******.** 元;签约工程建安费:*********.**元。 *********.** 潘怡宏
珠海华金开发建设有限公司 金湾区南拓区金辉路、安高路、滨河路 市政道路工程设计 ******** ******** 本工程估算建安费合计约*****.**万元。 ******* 贺红军
成都锦东不动产投资管理有限公司 皇经楼(*** 地块)保障性租赁住房项目 ******** ******** 拟修建户型面积区间为**㎡的住宅***套,**㎡的住宅***套,预计可新增保障性租赁住房****套,共*****.**㎡建筑面积,项目总投资约******万元。 ******.** 孙龙才
成都市普信园区运营管理有限公司 青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目 *、*区 ******** ******** 项目总建筑面积******.**平方米。 ******* 廖鑫
江安新能建设发展有限公司 江安县工业园区东片区污水处理厂深度处理扩能*万吨日工程 ******** ******** 总投资*****.** 万元。 *******.** 陈才高
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市蜀都城镇建设有限公司 科创新城.科技馆项目 ******** ******** 该项目总建筑面积不超过*****平方米,项目投资估算*****万元人民币。 ****** 孙龙才
成都锦东不动产投资管理有 限公司 皇经楼(***地块)保障性租赁住房项目 ******** ******** 拟修建户型面积区间为**㎡的住宅***套,**㎡的住宅***套,预计可新增保障性租赁住房****套,共*****.**㎡建筑面积,项目总投资约******元。 ******.** 孙龙才
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西咸新区泾河新城绿能新能源科技有限公司 泾河绿能清洁能 源产业发展中心 (产业发展引擎 区)项目地勘服务采购合同 ******** ******** 项目占地约*** 亩(总用地面积 为******平方米,总建筑面 积约******平方米)。项目总投资约******.*万元。 ****** 罗乐
成都高新西区发展建设有限公司 高新西区绿芯公园 ******** ******** 总投资为*****.**万元。 ******* 熊唱
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 ******** ******** 投资额*.****亿元。 ******* 唐先权
富顺县富州城市建设开发有限公司 富顺县“二横 五纵”地下管廊综合建设工 程三标段 ******** ******** 总投资*****万元。 ******** 罗忠兵
陕西西咸新区泾河新城城市建设投资有限公司 泾河新城荟锦坊二期项目地勘服务合同 ******** ******** 项目总建筑面积约******.* 平方米,工程总承包项目中标金额******.******万元。 ****** 陈涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 ******** ******** 投资额*.****亿元。 ******* 陈千凤
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
西咸新区泾河新城绿能新能源科技有限公司 泾河绿能清洁能源产业发展中心 (产业发展引擎区)项目地勘服务采购合同 ******** ******** 项目占地约***亩(总用地面积 为******平方米,总建筑面 积约******平方米)。项目总投资约******.*万元。 ****** 罗乐
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 勘察报价:******.**元 设计报价 :*******.**元/勘察设计业绩未附施工图审查报告合格书扫描件 勘察设计业绩未附施工图审查报告合格书扫描件 *
(牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)四川省自然资源勘察设计集团有限公司 勘察报价:人民币(大写)陆拾捌万伍仟零壹拾肆元整(小写)******.**元 设计报价:人民币(大写)贰佰伍拾捌万零捌佰捌拾伍元柒角叁分(小写)*******.**元。 *******.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 联系电话:************
行业主管部门:成都东部新区管理委员会农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序