东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-30
河北/沧州 中标结果
东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
河北/沧州-2025-09-30 00:00:00
河北/沧州-2025-09-30 00:00:00
东光县城市地下燃气管网及供气设施建设改造项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | ********.**(元) | ********.**(元) | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 樊晓赛 | 工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 张卫 | 工程师 | 注册建造师 | 冀**************** |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 娄娟 | 工程师 | 注册建造师 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 石柱县棚户区燃气管网及配套基础设施建设项目 | 重庆市石柱工业发展集团有限公司 | ********** | *******.**(元) |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 平黎公路嘉善段改(扩)建工程天然气管线(木业大道*镇北路)迁移项目 | 嘉善县城乡天然气有限责任公司 | ********** | *******(元) |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目(光明路办事处老旧小区改造工程)施工五标段 | 呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 | ********** | ********(元) |
| * | 信邦建设集团有限公司 | ****年乌鲁木齐市冬季清洁取暖农村散煤治理“煤改气”项目配套燃气设施项目(达坂城区)一标段 | 乌鲁木齐市达坂城嘉德博源燃气有限公司 | ********** | ********.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | 樊晓赛 | / | / | / | / |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 张卫 | / | / | / | / |
| * | 信邦建设集团有限公司 | 娄娟 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 兴润建设集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 兴润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 兴润建设集团有限公司 | * | * |
| * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | * | * |
| * | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东益通安装有限公司 | * | * |
| * | 中建力天集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | * | * |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | * | * |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 兴润建设集团有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 资格审查未通过; 评委会意见: 专职安全员不符合招标文件要求 |
| * | 山东益通安装有限公司 | 暗标编制不符合招标文件要求; |
| * | 河南省第七建筑工程集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 安全生产文明施工费不符合招标文件要求 |
| * | 濮阳市华通建设有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未按照招标文件要求盖章签字 |
联系方式
| 招标人:东光县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:大成工程咨询有限公司 |
| 地址:东光县 | 地址:沧州市解放西路旭弘大厦**** |
| 联系人:李女士 | 联系人:杨永丽 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| |
]]***;



