黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包)二次废标公告
2025-09-30
贵州/黔东南 终止废标
黎平县人民医院设备采购一批采购项目(A包)二次废标公告
贵州/黔东南-2025-09-30 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告(*包二次).***
贵州/黔东南-2025-09-30 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 九州通(贵州)医疗用品有限公司 | 九州通(贵州)医疗用品有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”。 |
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 湖南辉创医疗设备有限公司 | 湖南辉创医疗设备有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”。 |
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 江西博灿医疗器械有限公司 | 资格审查不通过 |
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 贵州腾亚永信贸易有限公司 | 贵州腾亚永信贸易有限公司未按招标文件第**页商务要求售后服务第*条提供虚假应标承诺函,未按招标文件第**页其他要求第*条提供安全责任承诺函。 |
| 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 贵州天宏源医疗器械有限公司 | 贵州天宏源医疗器械有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| * | 黎平县人民医院设备采购一批采购项目(*包)二次 | 江西博灿医疗器械有限公司资格审查未通过,未提供本企业医疗器械经营许可证;经评标委员会审查:九州通(贵州)医疗用品有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”;湖南辉创医疗设备有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”;贵州腾亚永信贸易有限公司未按招标文件第**页商务要求售后服务第*条提供虚假应标承诺函,未按招标文件第**页其他要求第*条提供安全责任承诺函;贵州天宏源医疗器械有限公司未按招标文件第*页第二节货物要求货物范围提供“本项目采购范围为中国境内 合法生产商、经销商的服务/货物,投标供应商必须提供承诺 函承诺所的投货物及服务范围必须达到采购人要求,否则视为不满足招标文件要求”。本项目通过符合性审查的供应商不足三家,作废标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:以拦标价为基数,参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价〔****〕***号)文件规定的招标代理服务费向成交供应商收取
*.代理服务收费金额(元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
经评标委员会审查,本项目通过符合性审查的供应商不足三家,作废标处理。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黎平县人民医院
地 址:黎平县德凤街道正阳路与五开北路交叉路口
传 真:**
采购单位联系人: 何秀英
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州钟意项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市宁波路金龙苑*幢*单元*层*号
传 真:**
采购代理联系人:石大贤
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告(*包二次).***



