河南/驻马店-2025-09-30 00:00:00
泌阳县****年度大中型水库移民后期资金项目中标候选人公示
泌阳县****年度大中型水库移民后期扶持资金项目
中标候选人公示
河南匠之心工程咨询有限公司受泌阳县水利局的委托,就泌阳县****年度大中型水库移民后期扶持资金项目公开招标,于****年*月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县****年度大中型水库移民后期扶持资金项目
项目编号:泌资建【****】***号
招标控制价:********元。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月**日**时**分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标*室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第*评标室
三、招标方式:公开招标
四、递交投标文件的投标人:
序号 | 投标人名称 |
* | 河南恒顺建设有限公司 |
* | 河南华竣建设工程有限公司 |
* | 河南得华建筑工程有限公司 |
* | 河南炳焱建筑工程有限公司 |
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 |
* | 河南锦江水利工程有限公司 |
* | 河南盛联市政工程有限公司 |
* | 河南古邺建设工程有限公司 |
** | 河南森别建筑工程有限公司 |
五、评审情况:
*.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河南恒顺建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南华竣建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南得华建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南锦江水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南古邺建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南森别建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分前后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 投报质量 | 项目经理 |
* | 河南恒顺建设有限公司 | ********.** | **日历天 | 合格标准 | 孙婷婷 |
* | 河南得华建筑工程有限公司 | ********.** | 靳绪兴 | ||
* | 河南炳焱建筑工程有限公司 | ********.** | 张小杰 | ||
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 | ********.** | 李静 | ||
* | 河南树岩建设工程有限公司 | ********.** | 吕贺珍 | ||
* | 河南锦江水利工程有限公司 | ********.** | 王辛明 | ||
* | 河南盛联市政工程有限公司 | ********.** | 牛红杰
| ||
* | 河南古邺建设工程有限公司 | ********.** | 佑丹丹 | ||
* | 河南森别建筑工程有限公司 | ********.** | 李伟明 |
*、中标候选人管理人员信息:
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||
证书名称 | 证号 | 专业 | ||||
河南恒顺建设有限公司 | 项目经理 | 孙婷婷 | 无 | 二级建造师 | 豫************ | 水利水电工程 |
技术负责人 | 金迈 | 工程师 | 职称证 | ********************* | 水利水电 | |
施工员 | 郝光璞 | 技术员 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
材料员 | 孙卫丽 | 技术员 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
安全员 | 付强 | 技术员 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
质检员 | 宋晓佳 | 技术员 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
造价员 | 肖猛 | 工程师 | 岗位证 | 建【造】************** | 水利工程 | |
资料员 | 罗开倩 | 技术员 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
测量员 | 赵嫚 | 技术员 | 岗位证 | ***************** | 通用 | |
河南得华建筑工程有限公司 | 项目经理 | 靳绪兴 | 无 | 建造师注册证书 | 豫************ | 市政工程 |
技术负责人 | 张凡 | 工程师 | 工程师证 | ********************* | 市政公用工程 | |
施工员 | 李书红 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 张丹丹 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
专职安全员 | 叶盼盼 | 无 | 安全生产考核证 | 豫建安**(****)******* | 公共 | |
材料员 | 弟华争 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公共 | |
资料员 | 贾倩 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公共 | |
预算员 | 徐玲莉 | 无 | 岗位证 | ***************** | 公共 | |
河南炳焱建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张小杰 | 无 | 项目经理证书 | 豫************ | 市政 |
技术负责人 | 王华雨 | 工程师 | 职称证 | ********************* | 市政 | |
施工员 | 张茂森 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 柏美玲 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
安全员 | 刘洛楠 | 无 | 岗位证 | ***************、豫建安**(****)******* | 市政 | |
材料员 | 刘勇 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
资料员 | 曹真真 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
预算员 | 师勇越 | 无 | 岗位证 | ***************** | 市政 | |
河南鸿宁建设工程有限公司 | 项目经理 | 李静 | 无 | 建造师证 | 豫************ | 市政公用工程 |
技术负责人 | 侯宇 | 工程师 | 职称证 | ********************* | 市政公用工程 | |
施工员 | 任斯嘉 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 刘青莲 | 无 | 岗位证 | **************** | 市政 | |
安全员 | 龚鹏威 | 无 | 岗位证 | **************** | 公用 | |
材料员 | 柏莹 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公用 | |
资料员 | 杨婷杰 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公用 | |
预算员 | 孙萍 | 无 | 岗位证 | *************** | 公用 | |
河南树岩建设工程有限公司 | 项目经理 | 吕贺珍 | 中级工程师 | 建造师证 | 豫************ | 市政公用工程 |
技术负责人 | 王彦霞 | 中级工 程师 | 职称证 | *************** | 市政公用工程 | |
安全员 | 程仲博 | 无 | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | 公用 | |
施工员 | 刘文龙 | 工程师 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 刘海斌 | 无 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
材料员 | 刘大飞 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公用 | |
资料员 | 赵亚洁 | 无 | 岗位证 | ******************* | 公用 | |
造价师 | 王慧 | 无 | 造价师证 | 建[造]****** ******** | 土木建筑 | |
河南锦江水利工程有限公司 | 项目经理 | 王辛明 | 助工 | 建造师证 | 豫************ | 水利水电 |
技术负责人 | 杨帅 | 工程师 | 职称证书 | ******* | 水利 | |
施工员 | 李波 | 助工 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
安全员 | 张婷 | 助工 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
质检员 | 王卿 | 助工 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
材料员 | 刘景 | 助工 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
预算员 | 黄红言 | 助工 | 岗位证 | ************* | 公共类 | |
资料员 | 邱永峰 | 助工 | 岗位证 | ************** | 水利水电 | |
测量员 | 苏成才 | 助工 | 岗位证 | ******************* | 公共类 | |
河南盛联市政工程有限公司 | 项目经理 | 牛红杰 | 无 | 建造师证 | 豫************ | 水利 |
技术负责人 | 刘林林 | 工程师 | 职称证 | ********************* | 水利 | |
施工员 | 张璇 | 无 | 岗位证 | ************** | 水利 | |
质量员 | 赵曙光 | 无 | 岗位证 | ************** | 水利 | |
安全员 | 雷露 | 无 | 岗位证 | 豫水安************ | 水利 | |
材料员 | 张丽 | 无 | 岗位证 | ************** | 水利 | |
预算员 | 杨凤娟 | 无 | 岗位证 | ***************** | 水利 | |
资料员 | 李思 | 无 | 岗位证 | ************** | 水利 | |
河南古邺建设工程有限公司 | 项目经理 | 邵孟磊 | 工程师 | 建造师证 | 豫************ | 市政 |
技术负责人 | 张焕彩 | 工程师 | 职称证 | ********************* | 城建 | |
施工员 | 杨倍粉 | 助工 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
质量员 | 佑丹丹 | 助工 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
安全员 | 邓宝宝 | 助工 | 岗位证 | ***************** | 市政 | |
预算员 | 马团密 | 助工 | 岗位证 | ***************** | 市政 | |
材料员 | 李俊玲 | 助工 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
资料员 | 郭沛沛 | 助工 | 岗位证 | ******************* | 市政 | |
河南森别建筑工程有限公司 | 项目经理 | 李伟明 | 无 | 建造师证 | 豫************ | 市政 |
技术负责人 | 桑书海 | 工程师 | 职称证 | *************** | 城建 | |
施工员 | 李刚 | 无 | 岗位证 | ************** | 市政 | |
质量员 | 翟秋丽 | 无 | 岗位证 | ************** | 市政 | |
安全员 | 吕延召 | 无 | 岗位证 | ************** | 市政 | |
材料员 | 徐路阳 | 无 | 岗位证 | ************** | 市政 | |
预算员 | 李明月 | 无 | 岗位证 | ************** | 市政 | |
资料员 | 吴亚萍 | 无 | 岗位证 | **************** | 市政 | |
*、中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 名称 | 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
河南恒顺建设有限公司 | ****年固始县农村供水保障工程和维修养护项目 | 固始县农村饮用水安全工程建设管理局 | ****年**月*日 | ********.*元 |
固始县段集镇急流涧河水毁修复工程 | 固始县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南得华建筑工程有限公司 | 镇赉县****年嘎什根乡高标准农田建设项目(二标段) | 镇赉县县高标准农田建设领导小组办公室 | ****年*月**日 | *******.**元 |
泌阳县****年*.*万亩高标准农田建设项目(第二批)第*标段 | 泌阳县农业农村局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南炳焱建筑工程有限公司 | 洮南市****年永茂乡、那金镇高标准农田建设项目**标段 | 洮洮南市农田建设服务中心
| ****年*月**日 | *******.**元 |
淅川县****年高标准农田建设项目 | 淅川县自然资源局 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
河南鸿宁建设工程有限公司 | 项城市文化路南段、团结路中段排水管网和路面改造工程*标段 | 项城市城市管理局 | ****年**月*日 | ********.**元 |
汝南县王岗镇夏湾村一事一议财政奖补项目新修道路 | 汝南县王岗镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南树岩建设工程有限公司 | ****年封丘县四好农村路建设项目* 标段 | 河南惠封城乡建设有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南锦江水利工程有限公司 | 泌阳县****年大中型水库移民后期扶持基金项目 | 泌阳县水利局 | ****年*月*日 | ********.**元 |
泌阳县****年大中型水库移民后期扶持资金项目 | 泌阳县水利局 | ****年**月**日 | ********.**元 | |
泌阳县华山灌区续建配套与节水改造项目(四批) | 泌阳县水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
泌阳县山洪沟治理工程结余资金项目 | 泌阳县水利局 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
河南盛联市政工程有限公司 | 建湖县****年度冈西镇嵇舍片高标准农田建设改造提升项目(财政补助) | 建湖县冈西镇人民政府 | ****年**月**日 | ********.**元 |
驿城区****年大中型水库移民后期扶持基金项目及跨省际大中型水库移民后期扶持基金项目**标段 | 驻马店市驿城区水利局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南古邺建设工程有限公司 | 宝丰县建业紫园西侧规划路道路工程(香山大道**人民路) | 宝丰县住房和城乡建设局 | ****年*月*日 | *******.*元 |
宝丰县城关镇背街小巷提升改造工程第一标段 | 宝丰县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.*元 | |
河南森别建筑工程有限公司 | 泌阳县盘古乡杨西庄村、吉洼村人居环境建设项目 | 泌阳县盘古乡人民政府 | ****年*月*日 | *******元 |
泌阳县省级烈士纪念保护设施修建资金项目 | 泌阳县退役军人事务局 | ****年*月**日 | ******元 |
六、废标情况及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
* | 河南华竣建设工程有限公司 | 初步评审 | 安全生产许可证过期 | / |
七、评标结果公示期:
****年**月* 日至****年** 月*日,本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件或授权委托人携带授权委托书、身份证原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县水利局
单位地址:泌阳县行政路中段
联 系 人:赵先生
联系电话:***********
代理机构:河南匠之心工程咨询有限公司
单位地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路****号商鼎大厦***、***号房间
联 系 人:杨女士 李先生
联系电话:***********
监督部门:泌阳县水利局
机构代码:******************
联 系 人:罗先生
联系电话:***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



