石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购项目
中标候选人公示
2025-09-30
河北/石家庄 中标结果
石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目-第八批100台400kwh纯电动半挂牵引车采购项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-30 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-30 00:00:00
石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目*第八批***台******纯电动半挂牵引车采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目*第八批***台******纯电动半挂牵引车采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目*第八批***台******纯电动半挂牵引车采购项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄国际陆港中欧班列铁路场站配套运输体系提升项目*第八批***台******纯电动半挂牵引车采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 新能源车整车制造 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,符合现行国家及行业相关标准规范要求,满足并优于招标人要求 | 合同签订生效后**日历天内交付 |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | 合同签订生效后**日历天内交付 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 孙英彩 | / | 无 | 无 |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | 王建利 | / | 无 | 无 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | 满足,响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 聊城绿驰汽车销售服务有限公司***台纯电动半挂牵引车采购项目 | 聊城绿驰汽车销售服务有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 海南骁骧汽车销售有限公司***台纯电动半挂牵引车采购项目 | 海南骁骧汽车销售有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 迁安市九江物流有限公司**台纯电动半挂牵引车采购项目 | 迁安市九江物流有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 盈合供应链管理有限责任公司**台纯电动半挂牵引车采购项目 | 盈合供应链管理有限责任公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 大同市亿豪新能源科技有限公司**台纯电动半挂牵引车采购项目 | 大同市亿豪新能源科技有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 梅州安速达物流有限公司**台纯电动半挂牵引车采购项目 | 梅州安速达物流有限公司 | ********** | ******** |
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | 托克逊县畅远物流有限公司**台纯电动半挂牵引车采购项目 | 托克逊县畅远物流有限公司 | ********** | ******** |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | 阳泉超越新能源服务有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 | 阳泉超越新能源服务有限公司 | ********** | ******* |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | 平山县启航新能源科技有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 | 平山县启航新能源科技有限公司 | ********** | ******* |
| ** | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | 平山县永盛汽车运输有限公司纯电动半挂牵引车采购项目 | 平山县永盛汽车运输有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北骏驰汽车贸易有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北安瑞汽车销售服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄林烁汽车服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 万物友好运力科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北骏驰汽车贸易有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北安瑞汽车销售服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄林烁汽车服务有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 万物友好运力科技有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄中天机电设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 平山县荣盛汽车运销有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北骏驰汽车贸易有限公司 | / | / |
| * | 河北安瑞汽车销售服务有限公司 | / | / |
| * | 石家庄林烁汽车服务有限公司 | / | / |
| * | 万物友好运力科技有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄林烁汽车服务有限公司 | 投标保证金承诺书中,“开标日期填写为****年*月**日”,实际开标日期为****年*月**日,承诺时间段不能覆盖招标全部有效时间段。不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*和第*.*.*项规定 |
| * | 万物友好运力科技有限公司 | 招标文件技术参数要求部分:★整备质量(**)≤*****(须提供工信部技术参数公告页佐证)。投标人提供的公告值为 *****(**),不符合第三章 评标办法中*.*.*(*)“技术参数”评审要求。 |
| * | 河北安瑞汽车销售服务有限公司 | *.授权委托书中未提供委托人身份证扫描件,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第**页要求。*.制造商委托书没有制造商负责人签字,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第**页要求。 |
| * | 河北骏驰汽车贸易有限公司 | 制造商委托书没有投标人负责人及制造商负责人签字,不符合招标文件第六章“投标格式要求”第**页要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:*************,书面递至石家庄合作路 ** 号河北宏信招标有限公司 **** 室。
联系方式:
| 招标人: | 河北省国际陆港有限公司 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市高邑县 | 地址: | 石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
| 联系人: | 刘宁 | 联系人: | 薛旸、盖森 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



