[WXS202112003-X61]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程公共区装饰装修工程01标中标候选人公示
2025-09-30
江苏/无锡 中标结果
[WXS202112003-X61]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程公共区装饰装修工程01标中标候选人公示
江苏/无锡-2025-09-30 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁*号线二期工程公共区装饰装修工程**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称

天威虎建设股份有限公司

(联合体成员单位:江苏经天建设工程有限公司)

江苏志尚建设工程有限公司

(联合体成员单位:江苏新桥建工有限公司)

江苏元奕城市建设有限公司

(联合体成员单位:无锡市索利得工程技术有限公司)

投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 钱隼 曹沛文 蔡林扬
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

无锡市云林春雷幼儿园建设工程装饰工程 无锡市

南京禄口国际机场 ** 航站楼南指廊改扩建项目南指廊装饰装修工程标段二(***** 标段) 南京市

长三角(江阴)数字创新港二期项目(装饰工程) 江阴市


***********号地块项目装饰工程锡东新城商务区先锋路东、兴吴路南 无锡市

国乐岛项目精装修工程(一标段)江阴市澄江街道锡澄运河东、闸桥河西南、五星路北 江阴市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 中铁隧道集团机电工程有限公司 未提供危大清单
* 中庆建设有限责任公司 资格预审的项目经理与本次投标项目经理不一致
* 大久建设集团有限公司 未提供危大清单
* 广东省工业设备安装有限公司 未提供危大清单
* 中铁七局集团电务工程有限公司
江苏鑫达建设工程有限公司
未提供危大清单

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*

天威虎建设股份有限公司

江苏经天建设工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏志尚建设工程有限公司

江苏新桥建工有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏元奕城市建设有限公司

无锡市索利得工程技术有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡双龙艺术装潢有限公司

无锡革新建设工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏精享裕建工有限公司

安徽力德幕墙装饰有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡兢腾建筑装饰工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡市锡山三建实业有限公司

华鼎建筑装饰工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

无锡鼎尚建设股份有限公司

中建一局集团建设发展有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
*

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

宜安控股江苏建设有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

无锡锡山建筑实业有限公司

无锡市合心建筑有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

美洲豹装饰股份有限公司

无锡市阿凡达建设工程有限公司

**.** **.** **.** **.** *.** ** **
** 中铁二局集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
** 江苏宜安建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

江苏新苏阳建设有限公司

无锡市精工建筑装饰工程有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

江苏楷正建设有限公司

江苏万联建设有限公司

**.** **.** **.** **.** **.** ** **
**

无锡市惠典建筑装饰工程有限公司

无锡市海鼎建设有限公司

**.** **.** **.** **.** *.** ** **
** 江苏静远建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** ** **
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** *.** ** **
**

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

苏州金螳螂幕墙有限公司

**.** **.** **.** **.** *.** ** **

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

折扣率

投标人信用因素评分

技术标评分

第一阶段合计得分

第一阶段排名

是否进入第二阶段

*

天威虎建设股份有限公司

江苏经天建设工程有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏志尚建设工程有限公司

江苏新桥建工有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏元奕城市建设有限公司

无锡市索利得工程技术有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡双龙艺术装潢有限公司

无锡革新建设工程有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏精享裕建工有限公司

安徽力德幕墙装饰有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡兢腾建筑装饰工程有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡市锡山三建实业有限公司

华鼎建筑装饰工程有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

*

*

无锡鼎尚建设股份有限公司

中建一局集团建设发展有限公司

**.*

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

*

*

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

宜安控股江苏建设有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

*

**

无锡锡山建筑实业有限公司

无锡市合心建筑有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

美洲豹装饰股份有限公司

无锡市阿凡达建设工程有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

**

**

中铁二局集团有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏宜安建设有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

无锡市盛达建筑安装工程有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏新苏阳建设有限公司

无锡市精工建筑装饰工程有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏楷正建设有限公司

江苏万联建设有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

无锡市惠典建筑装饰工程有限公司

无锡市海鼎建设有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏静远建设工程有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

**

**

江苏无锡二建建设集团有限公司

**.**

*.**%

**%

*.**

**.**

**.**

**

**

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

苏州金螳螂幕墙有限公司

**.**

*.**%

***%

*.**

**.**

**.**

**

第一阶段得分带入第二阶段。


*、第二阶段投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
*

天威虎建设股份有限公司

江苏经天建设工程有限公司

********.** **.** * **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
*

江苏志尚建设工程有限公司

江苏新桥建工有限公司

********.** **.** * **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
*

江苏元奕城市建设有限公司

无锡市索利得工程技术有限公司

********.** **.** * **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
*

无锡双龙艺术装潢有限公司

无锡革新建设工程有限公司

********.** **.** * **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
*

江苏精享裕建工有限公司

安徽力德幕墙装饰有限公司

********.** **.** *.** **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
* 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** * **.** *.**% *.** *.** **.* **.** **.**
*

无锡市锡山三建实业有限公司

华鼎建筑装饰工程有限公司

********.** **.** *.** **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**
*

无锡鼎尚建设股份有限公司

中建一局集团建设发展有限公司

********.** **.* * **.* *.**% *.** *.** **.* **.** **.**
*

江苏伟丰建筑安装集团有限公司

宜安控股江苏建设有限公司

********.** **.** *.** **.** *.**% *.** *.** **.** **.** **.**

*、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司、江苏经天建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:/
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序