河北/唐山-2025-09-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司卫生陶瓷生产项目设计 |
|
|
所属专业:其他制造业 |
所属地区:河北省·唐山市·丰南区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:丰南公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
服务期限 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 |
服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后***日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 |
服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后***日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格,满足现行国家标准、设计规范,并符合招标人对设计成果的深度要求 |
服务期限自合同签订之日起至全部施工图审核通过止,以及施工阶段的设计配合服务直至工程竣工验收合格;合同签订后***日内交付全部最终版设计成果文件并经审核通过 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
浮广明 |
正高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
********** |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
陈炜光 |
高级工程师 |
一级注册结构工程师 |
********** |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
赵天超 |
工程师 |
一级注册结构工程师 |
********** |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
大庆智陶瓷业有限公司年产***万件高档卫生瓷及**台套卫浴智能生产 设备项目 |
大庆智陶瓷业有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
山西合成生物产业生态园固废处理项目 |
山西合成生物固废处置有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目初步设计 |
唐山燕钢钢铁有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
**万吨/年陶土系列产品加工生产线项目 |
府谷县融茂煤业有限责任公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
三门县现代建材产业项目二期(年产*亿块页岩煤矸石烧结砖(折标砖)建 设项目***工程总承包)建设工程 |
台州市北部湾区经济开发集团有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
工业尾矿综合利用生态建材绿色环保项目总体设计 |
唐山燕钢钢铁有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目 |
唐山维洁城科技有限责任公司 |
********** |
/ |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
华润水泥(上思)有限公司 *** 万 */* 骨料机制砂生产线工程项目 |
华润水泥(上思)有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
陕西榆能青青源环保材料有限责任公司新建脱硫石膏综合利用项目 工程总承包(***) |
陕西榆能青青源环保材料有限责任公司 |
********** |
/ |
|
** |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
开化县绿色建材产业园建设项目 |
浙江国励建材有限公司 |
********** |
/ |
|
** |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
信义(重庆)有限公司特种优质浮法玻璃及*****镀膜玻璃生产线项目 |
信义玻璃(重庆)有限公司 |
********** |
/ |
|
** |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
河北金宏阳太阳能科技股份有限公司*****/*“一窑三线”电子级玻璃和汽车 玻璃原片及光伏背板玻璃基片特种玻璃生产线 |
河北金宏阳太阳能科技股份有限公司 |
********** |
/ |
|
** |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
甘肃泰合源年产***万吨光伏玻璃项目 |
甘肃泰合源新能源科技有限公司 |
********** |
/ |
|
** |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
沙河市长城玻璃有限公司二线冷修技改工程 |
沙河市长城玻璃有限公司 |
********** |
/ |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
浮广明 |
**万吨/年陶土系列产品加工生产线项目 |
府谷县融茂煤业有限责任公司 |
********** |
/ |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
浮广明 |
大庆智陶瓷业有限公司年产***万件高档卫生瓷及**台套卫浴智能生产 设备项目 |
大庆智陶瓷业有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
陈炜光 |
开化县绿色建材产业园建设项目 |
浙江国励建材有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
陈炜光 |
唐山市中心城区建筑垃圾资源化利用项目 |
唐山维洁城科技有限责任公司 |
********** |
/ |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
赵天超 |
信义(重庆)有限公司特种优质浮法玻璃及*****镀膜玻璃生产线项目 |
信义玻璃(重庆)有限公司 |
********** |
/ |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
赵天超 |
贵州海生玻璃有限公司一期项目******/*(一窑两线) |
优质浮法玻璃生产线工程 |
********** |
/ |
|
*. |
|
资信业绩部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
设计方案部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
资信业绩部分得分 |
设计方案部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
西安凯盛建材工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
中国新型建材设计研究院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
秦皇岛玻璃工业研究设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东国材工程有限公司 |
项目负责人证件使用有效期过期 |
|
* |
福建省华厦能源设计研究院有限公司 |
营业执照未提供,资质证书未提供 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山新唐陶智能卫浴科技有限公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:河北省唐山市丰南区经济开发区临港经济园宝丰路**号 |
地址:石家庄市桥西区工农路***号 |
|
联系人:尹子峰 |
联系人:孙晓亮、杜天鹏 |
|
电话:*********** |
电话:*************、*********** |
|
电子邮箱: |
电子邮箱:**********@**.*** |
|
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



