烟台港栾家口港区西防波堤工程监理烟台港栾家口港区西防波堤工程监理中标候选人公示
2025-09-30
山东/烟台 中标结果
烟台港栾家口港区西防波堤工程监理烟台港栾家口港区西防波堤工程监理中标候选人公示
山东/烟台-2025-09-30 00:00:00

烟台港栾家口港区西防波堤工程监理烟台港栾家口港区西防波堤工程监理

项目编号:********************

信息来源:蓬莱区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

全省招标类信息系统

烟台港栾家口港区西防波堤工程监理 烟台港栾家口港区西防波堤工程监理中标候选人公示

项目名称: 烟台港栾家口港区西防波堤工程监理 项目编号: *****************
工程地址: 本项目场址位于烟台市蓬莱区烟台港栾家口港区内。
建设规模: ****.**** 招标方式: 公开招标
建设单位: 中兴电力蓬莱发电有限公司
联系人: 冯宪彬 联系电话: ***********
招标单位: 中兴电力蓬莱发电有限公司
联系人: 刘召明 联系电话: ************
招标代理机构: 山东嘉瑧项目管理有限公司
联系人: 王裕志、孔佛然 联系电话: ************
开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心蓬莱分中心第*开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东港通工程管理咨询有限公司**.***.***.*****.***.****.****.****.**
大连港口建设监理咨询有限公司**.***.*******.***.****.****.****.**
广州南华工程管理有限公司**.***.***.*****.***.****.***.***.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东港通工程管理咨询有限公司*******.****按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《水运工程质量检验标准》(*** ********)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。完全响应招标文件要求
大连港口建设监理咨询有限公司*******.****按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《水运工程质量检验标准》(*** ********)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须达到合格标准。自接到招标人书面通知开标之日起至****年**月**日前完工、交工验收(以实际工期为准)
广州南华工程管理有限公司*******.****按照国家现行的《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)、《水运工程 质量检验标准》(*** ********)及其他相关专业质量验收规范和图纸设计要求验收,工程质量必须 达到合格标准。响应招标文件要求
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东港通工程管理咨询有限公司
大连港口建设监理咨询有限公司
广州南华工程管理有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东港通工程管理咨询有限公司
大连港口建设监理咨询有限公司
广州南华工程管理有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东港通工程管理咨询有限公司
*徐长城专业监理工程师南************/
*尹斌监理员培证字第********号/
*孙华隆注册建造师(*)***********(*)***********(*)/(*)/
*宋李雪总监理工程师;项目总监********港口与航道工程
*王宝永监理员南************/
大连港口建设监理咨询有限公司
*游辉川专业监理工程师(*)**********(*)**********(*)/(*)/
*逢宁总监理工程师交[水]**********/
*姚铮监理员培证字第*****号/
*王晓宇监理员培证字第*****号/
*葛宏征专业监理工程师交[水]**********/
广州南华工程管理有限公司
*陈魁总监理工程师交[水]**********/
*陆华成监理员培证字第 ********号/
*莫俊杰监理员培证字第********号/
*柯杰民注册建造师(*)************(*)************(*)/(*)/安全、环保监理工程师
*许贤权专业监理工程师交[水]**********/
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*广州华申建设工程管理有限公司朱建英*******(元)
序号投标人名称否决投标原因
*广州华申建设工程管理有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目管理人员缺资格证书,不满足要求;(专家二):项目管理人员资格不满足要求,缺少资格证书;(专家三):项目管理人员没有提供资格证书,不满足招标文件要求;
七、公示时间: ****年**月**日 **:**:** * ****年**月**日 **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
评标报告下载提出异议提出投诉
微信客服
公众号
小程序