四川/巴中-2025-09-30 00:00:00
南江县春场坝片区、断渠片区排水通道建设工程设计施工总承包(设计施工总承包)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 南江县春场坝片区、断渠片区排水通道建设工程设计施工总承包(设计施工总承包) | ||
| 项目业主 | 南江县市政园林服务中心 | 项目业主联系电话 | ****—******* |
| 招标人 | 南江县市政园林服务中心 | 招标人联系电话 | ****—******* |
| 招标代理机构 | 四川禾众工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川润邦远华建设工程有限公司(中咨环北工程顾问有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 宏锋建工集团有限公司(中元天纬集团有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第一名 | 四川省宝珞建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川润邦远华建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴孟霞 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 张林秋 | 职称证 | 川建厅中***** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏锋建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王修德 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 罗晓红 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省宝珞建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘明 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 覃铸 | 职称证 | **************** | 市政工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川润邦远华建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 壤塘县尕多乡人民政府 | 壤塘县尕多乡刑木达和美乡村农旅产业配套基础设施建设项目(勘察设计) | ******** | ******** | 壤塘县尕多乡刑木达和美乡村农旅产业配套基础设施建设项目 | ******.** | / |
| 绵竹市城镇住房保障管理所 | 绵竹市老旧小区(仁泽片区)配套基础设施改造项目(一期) | ******** | ******** | 改造小区外道路****平方米,改建给水管道***米,雨水管道***米,污水管道***米,人行道****平方米,绿化、照明及其他配套设施设备 | *******.** | 廖嘉城 |
| 丹巴县城乡供排水有限责任公司 | 丹巴县疾控中心等区域排水收集项目 | ******** | ******** | 规模:新建设梭坡大桥至污水处理厂*******管***米,疾控中心至梭坡大桥*******管***米,建设提泵站一座,配套管道检查孔、污水收集支管、保温工程等附属设施建设 | *****.** | / |
| 樟树市城镇建设投资发展有限公司 | 樟树生物医药产业园污水站建设项目 | ******** | ******** | 污水处理站设备及管道的配备与安装工程、污水站的土建施工工程。承担系统范围内的工程土建设计及施工、非标设备设计、控制系统软件编程、设备/材料的供货及安装、系统调试、负荷试车及度水处理单元功能考核培训及指导等所有为达成工程及设备整体功能所必须的工作。并对设备的设计质量、设备制造质量、设备运行技术经济指标负责。包工包料(不包含调试所需的水电费、药剂费、污泥费用,如投标方采用专有菌种,需包含在内)(详见本项目工程量清单)。 | ********.** | 余美胜 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川润邦远华建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川润邦远华建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 曲靖市沾益区创鑫供排水有限责任公司 | 曲靖市沾益区城市供水管网更新改造提升工程勘察、设计服务 | ******** | ******** | 主要建设内容包括城区老旧供水管网更新及老旧小区一户一表改造两部分。其中:城区老旧供水管网更新改造*****米,配套建设***管控系统**套:一户一表改造主要包括安装智能远传水表*****套,室外消防栓**套,二次加压设备*套以及配套管网更新改造。项目总投资*****.**万元,工程费用*****.**万元 | *******.** | 陈刚 |
| 伊通满族自治县自来水公司 | 伊通满族自治县县城智慧水务提升工程项目***总承包 | ******** | ******** | 包括勘察、设计、采购、施工;并按发包人要求完成施工图设计、编制工程量清单及提供工程量清单报价、采购、施工、工程交付和质量保修等全部工程内容。(竣工验收、质保服务、组织实施工作和资料整理工作、施工总承包管理和现场整体组织工作、专业协调及配合等阶段实行全过程的工程总承包,对项目所承包的建设工程质量、安全、文明施工、工期、造价等全面负责,最终交付使用)。 | ********.** | 张彦光 |
| 资中县住房和城乡建设局 | 资中县西干道市政道路建设项目(第二次) | ******** | ******** | 资中县西干道市政道路建设工程,路线长度约*.*公里,路基宽度**米,建筑面积约*****平方米,双向六车道,按城市主干道设计,采用三幅路,设计时速****/*,沥青混凝土路面。 | ********.** | 夏春 |
| 巴中市恩阳区市政工程处 | 巴中市恩阳区浣春苑等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区丽阳新宸等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市恩阳区龙都苑等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造) | ******** | ******** | 对浣春苑、德馨苑、磊鑫苑基础设施进行改造,涉及居民***户,主要改造燃气地下管网*.*千米、调压箱*个、燃气立管*.*千米、燃气软管**·千米、加装燃气安全装置,供水管网*千米,排水防涝管网*千米,附属增设排水防涝设施等;对丽阳新宸、魁字湾一街临街小区基础设施进行改造,涉及居民****户,主要改造燃气地下管网*.*千米、调压箱*个、燃气立管**千米、燃气软管**千米、加装燃气安全装置,供水管网*.*千米,排水防涝管网*千米,附属增设排水防涝设施等;对龙都苑、东升园、明鑫小区基础设施进行改造,涉及居民****户,主要改造燃气地下管网*.*千米、调压箱*个、燃气立管**.*千米、燃气软管**千米、加装燃气安全装置,供水管网*.*千米,排水防涝管网*.*千米,附属增设排水防涝设施等。 | ********.** | 刘雯 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏锋建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川省宝珞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 什邡市住房和城乡建设局 | 什邡市金河片区燃气管道老化更新改造项目 | ******** | ******** | 对城区老化的燃气管道和设施进行更新改造,主要包括:改造燃气庭院管道*****米、立管******米,以及加装燃气安全装置等;改造供水庭院管道*****米、立管*****米 | *******.** | 张志义 |
| 巴中市南江保发新材料科技有限公司 | 年产**万吨超细粉体新型材料生产项目示范区周边总平及管网工程 | ******** | ******** | 年产**万吨超细粉体新型材料生产项目示范区周边总平及管网工程的材料及设备采购、施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷修复和保修工作 | *******.** | 付茂刚 |
| 营山县住房和城乡建设局 | 营山县东升片区城市燃气管道等老化更新改造项目 | ******** | ******** | 改造建筑区划内居民共有的燃气庭院管道、立管(含引入管、水平干管)、室内不锈钢波纹软管、燃气安全装置,以及相关配套设施。 | ******.** | 张志义 |
| 四川南江城乡建设投资有限公司 | 南江县秀水大街路面修复及市政管网疏通工程 | ******** | ******** | 巴中市南江县红塔新区秀水大街(北至绕城路、南至滨河路)路段道路路面修复及市政管网疏通 | ******.** | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省宝珞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省宝珞建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 中町建设有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川硕亿建设有限公司 | ********.**元(未提供一级建造师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表第*.*.*项之规定。) | 未提供一级建造师证书,不符合第二章“投标人须知”前附表第*.*.*项之规定。 | *.** |
| 巴中市建设工程集团有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 四川千崇建设有限公司 | ********.**元(联合体成员单位为本项目造价咨询单位,不符合第二章“投标人须知”前附表第*.*.*条第(**)项及第三章第*.*.*项之规定。) | 联合体成员单位为本项目造价咨询单位,不符合第二章“投标人须知”前附表第*.*.*条第(**)项及第三章第*.*.*项之规定。 | *.** |
| 坤鹏志远建设工程有限公司 | ********.**元(/) | ********.**元(/) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 中标候选人:宏锋建工集团有限公司(中元天纬集团有限公司),设计负责人:姓名:陈雅婷,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:*************,职称专业:给水排水,职称级别:高级工程师。中标候选人:四川润邦远华建设工程有限公司(中咨环北工程顾问有限公司),设计负责人:姓名:郑学敏,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:*************,职称专业:给排水,职称级别:高级工程师。中标候选人:四川省宝珞建设工程有限公司(盛世黔图工程设计有限公司),设计负责人:姓名:余斌,证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:*************,职称专业:市政给水排水,职称级别:高级工程师。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南江县发展和改革局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:南江县住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



