福建/三明-2025-09-30 00:00:00
城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于****年*月**日*时**分(北京时间)在三明市公共资源交易中心召开城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)开标、评标会议,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年**月**日*时**分(北京时间)在三明市公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示如下:
*、项目名称:城关街道人行街道海绵化改造项目(一期)
*、招标方式:公开招标
*、招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司
*、招标单位联系电话:林先生、************
*、招标代理机构联系电话:赖女士、***********
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法*类
*、定标方式:采用评定分离方式确定中标人
*、定标方法:评分法
*、评标委员会成员名单:钟诗权(组长)、余启泉、黄其冰、谷杏利、郑艳玲。
**、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:*.福建华锋建筑工程有限公司:未提交安全员证书和社保;*.瑞沣集团股份有限公司:未提交安全员证书和社保;*.福建省傲秦建筑工程有限公司:未提交安全员证书和社保。
**、推荐的定标候选人名单如下:
定标候选人 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
负责人证件号 |
福建省禹天建设有限公司 |
******** |
胡加伟 |
闽 **************** |
闽晟集团城建发展有限公司 |
******** |
兰国宁 |
闽 **************** |
福建中联鸿盛建筑工程有限公司 |
******** |
严家燕 |
闽 **************** |
千秋筑业(福建)建设有限公司 |
******** |
李文灏 |
闽 **************** |
福建省华喜禄建设有限公司 |
******** |
刘美德 |
闽 **************** |
福建耀聚建筑工程有限公司 |
******** |
梁昱 |
闽 **************** |
福建大田居屋集团有限公司 |
******** |
范仁彬 |
闽 **************** |
福建鑫卓沅建设有限公司 |
******** |
陈则麓 |
闽 **************** |
天孚城建集团有限公司 |
******** |
郭景致 |
闽 **************** |
福建明森工程管理有限公司 |
******** |
林挺 |
闽 **************** |
**、定标委员会定标情况:
本项目经定标委员会依据招标文件的规定对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名评分,综合评定福建省华喜禄建设有限公司最优,总得分最高。
**、定标委员会推荐中标候选人
第一中标候选人(即中标人):福建省华喜禄建设有限公司;
得分:**.**分;
投标报价:********元;
工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)(每个单体的开工日期以建设单位、监理单位的通知为准);
质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及《三明市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准。
推荐理由:根据招标文件的定标因素,经定标委员综合评定福建省华喜禄建设有限公司获得分数最高。
**、定标委员会成员名单:吴光辉(组长)、刘明、黄旭东、郑祥壮、黄绍昶。
**、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
**、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
**、联系方式:
招标人:三明市三元区城发城市建设发展集团有限公司
地址:福建省三明市三元区新市南路***幢十三层*号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:************,传真:/
联系人:林先生
招标代理机构:三明市超越工程招标咨询有限公司
地址:三明市三元区东乾路***号(汇鑫大厦)****室,邮编:******
电子邮箱:******@***.***
电话:***********,传真:/
联系人:赖女士
招投标监督机构名称:三明市三元区住房和城乡规划建设局
地址:三明市三元区崇宁路**号*层
联系电话:************
三明市超越工程招标咨询有限公司
****年*月**日