[****************]无锡地铁*号线二期工程无锡地铁*号线二期工程公共区装饰装修工程**标
信息发布时间:********** **:**来源:阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司的无锡地铁*号线二期工程公共区装饰装修工程**标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
天威虎建设股份有限公司
(联合体成员单位:江苏经天建设工程有限公司)
|
江苏志尚建设工程有限公司
(联合体成员单位:江苏新桥建工有限公司)
|
江苏元奕城市建设有限公司
(联合体成员单位:无锡市索利得工程技术有限公司)
|
| 投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
| 项目负责人 |
钱隼 |
曹沛文 |
蔡林扬 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
无锡市云林春雷幼儿园建设工程装饰工程 无锡市
南京禄口国际机场 ** 航站楼南指廊改扩建项目南指廊装饰装修工程标段二(***** 标段) 南京市
|
长三角(江阴)数字创新港二期项目(装饰工程) 江阴市
|
***********号地块项目装饰工程锡东新城商务区先锋路东、兴吴路南 无锡市
国乐岛项目精装修工程(一标段)江阴市澄江街道锡澄运河东、闸桥河西南、五星路北
江阴市
|
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
*** |
*** |
*** |
|
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| ** |
** |
** |
|
|
| *、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| * |
中铁隧道集团机电工程有限公司 |
未提供危大清单 |
| * |
中庆建设有限责任公司 |
资格预审的项目经理与本次投标项目经理不一致 |
| * |
大久建设集团有限公司 |
未提供危大清单 |
| * |
广东省工业设备安装有限公司 |
未提供危大清单 |
| * |
中铁七局集团电务工程有限公司
江苏鑫达建设工程有限公司 |
未提供危大清单 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| ** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
| * |
天威虎建设股份有限公司
江苏经天建设工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏志尚建设工程有限公司
江苏新桥建工有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏元奕城市建设有限公司
无锡市索利得工程技术有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡双龙艺术装潢有限公司
无锡革新建设工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏精享裕建工有限公司
安徽力德幕墙装饰有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡市锡山三建实业有限公司
华鼎建筑装饰工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
无锡鼎尚建设股份有限公司
中建一局集团建设发展有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| * |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
宜安控股江苏建设有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
无锡锡山建筑实业有限公司
无锡市合心建筑有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
美洲豹装饰股份有限公司
无锡市阿凡达建设工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
| ** |
中铁二局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
江苏宜安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
| ** |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
江苏新苏阳建设有限公司
无锡市精工建筑装饰工程有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
江苏楷正建设有限公司
江苏万联建设有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
无锡市海鼎建设有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
| ** |
江苏静远建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
| ** |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
| ** |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公司
|
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
** |
** |
|
|
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号
|
单位名称
|
参与计算的信用分
|
参与因素比例%
|
折扣率
|
投标人信用因素评分
|
技术标评分
|
第一阶段合计得分
|
第一阶段排名
|
是否进入第二阶段
|
|
*
|
天威虎建设股份有限公司
江苏经天建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏志尚建设工程有限公司
江苏新桥建工有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏元奕城市建设有限公司
无锡市索利得工程技术有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡双龙艺术装潢有限公司
无锡革新建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏精享裕建工有限公司
安徽力德幕墙装饰有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡市锡山三建实业有限公司
华鼎建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
无锡鼎尚建设股份有限公司
中建一局集团建设发展有限公司
|
**.*
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
*
|
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
宜安控股江苏建设有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
*
|
是
|
|
**
|
无锡锡山建筑实业有限公司
无锡市合心建筑有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
美洲豹装饰股份有限公司
无锡市阿凡达建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
中铁二局集团有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
江苏宜安建设有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
江苏新苏阳建设有限公司
无锡市精工建筑装饰工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
江苏楷正建设有限公司
江苏万联建设有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
无锡市惠典建筑装饰工程有限公司
无锡市海鼎建设有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
江苏静远建设工程有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
**%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
|
**
|
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
苏州金螳螂幕墙有限公司
|
**.**
|
*.**%
|
***%
|
*.**
|
**.**
|
**.**
|
**
|
否
|
第一阶段得分带入第二阶段。
*、第二阶段投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
|
合计得分 |
| 综合标 |
|
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
信用
考核
分 |
*值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
| * |
天威虎建设股份有限公司
江苏经天建设工程有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
* |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏志尚建设工程有限公司
江苏新桥建工有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
* |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏元奕城市建设有限公司
无锡市索利得工程技术有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
* |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
无锡双龙艺术装潢有限公司
无锡革新建设工程有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
* |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏精享裕建工有限公司
安徽力德幕墙装饰有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
* |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.* |
|
**.** |
**.** |
| * |
无锡市锡山三建实业有限公司
华鼎建筑装饰工程有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
| * |
无锡鼎尚建设股份有限公司
中建一局集团建设发展有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.* |
* |
**.* |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.* |
|
**.** |
**.** |
| * |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司
宜安控股江苏建设有限公司
|
********.** |
|
|
|
|
|
**.** |
*.** |
**.** |
*.**% |
*.** |
*.** |
**.** |
|
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:天威虎建设股份有限公司、江苏经天建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明:/ |
|
| 招标人:无锡地铁集团有限公司 |
| 招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司 |
| 日期:********** |

