内蒙古/赤峰-2025-09-30 00:00:00
项目信息
内容
阿鲁科尔沁旗*********年三北六期工程(二期)监理招标
中标候选人公示
阿鲁科尔沁旗*********年三北六期工程(二期)监理招标于****年**月**日**时**分在阿鲁科尔沁旗公共资源交易中心进行了公开招标,评标工作已于****年**月**日结束,依据评标委员会的评标报告,现对阿鲁科尔沁旗*********年三北六期工程(二期)监理招标中标候选人进行公示,具体情况如下:
项目名称 | 阿鲁科尔沁旗*********年三北六期工程(二期)设计及监理 | 项目编号 | ******************** |
标段名称 | 阿鲁科尔沁旗*********年三北六期工程(二期)监理 | 标段编号 | *********************** |
招标人 | 阿鲁科尔沁旗林业和草原局 | 招标控制价 | *******.**元 |
招标代理机构 | 内蒙古锦意工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年**月**日 |
开标地点及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||
第一中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程监理甲级 | ||
投标报价(万元) | ***.****** | ||
监理服务期 | 与施工工期同步,即自合同签订之日起至本项目监理职责范围内的工作全部完成(含缺陷责任期) | 质量 | 满足现行国家及行业标准 |
总监理工程师 | 赵宁 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业注册监理工程师; 注册编号:******** |
监理人员配备 情况 | 专业监理工程师:于召龙【高级工程师*********】 专业监理工程师:王东【工程师*********】 专业监理工程师:王烨珍【工程师*********】 专业监理工程师:郭乐【工程师***********】 专业监理工程师:陈志远 监理员:边志远 | ||
投标人奖励 荣誉 | *、投标人拟投入本项目总监理工程师获得“先进总监理工程师”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内工建协【****】*号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、投标人获得“先进企业”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ③内工建协【****】*号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、***信用等级证书: ①中监协【****】**号关于*********年度中国建设监理协会单位会员信用评价结果的通知;颁奖部门:中国建设监理协会;获奖日期:****年**月**日; ②内建协【****】***号关于公布****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业的通知;颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会;获奖时间:****年**月**日; ③内工建协【****】**号关于公布内蒙古自治区****年工程建设监理企业信用评价等级的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日 *、企业业绩: ①呼和浩特市赛罕区“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目*森林抚育(中幼齡林抚育); ②内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目正蓝旗****年度退化草原修复工程第二批; ③内蒙古自治区锡林郭勒盟三北工程林草湿荒一体化保护修复项目西乌珠穆沁旗****年退化草原修复项目; ④阿拉善盟高新技术产业开发区内蒙古西就荒漠综合治理项目(二期)*天然林保护与营造林****年度(监理标段); | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古金鹏建设监理有限公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程监理甲级 | ||
投标报价(万元) | ***.****** | ||
监理服务期 | 与施工工期同步,即自合同签订之日起至本项目监理职责范围内的工作全部完成(含缺陷责任期)。 | 质量 | 满足现行国家及行业标准 |
总监理工程师 | 杨明文 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业注册监理工程师; 证书编号:******** |
监理人员配备 情况 | 专业监理工程师:王桂丽【高级工程师***********】 专业监理工程师:崔瑞雪【高级工程师***********】 专业监理工程师:张志彬【工程师***********】 专业监理工程师:郝云飞【工程师***********】 |
投标人奖励 荣誉 | *、投标人拟投入本项目总监理工程师获得“先进总监理工程师”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、投标人获得“先进企业”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、***信用等级证书: ①内工建协【****】**号关于公布内蒙古自治区****年工程建设监理企业信用评价等级的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区建筑业***级信用企业的通知;颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会;获奖日期:****年**月**日; *、企业业绩: ①巴林左旗****年造林补助(灌木林改造); ②赤峰市红山区文钟镇三道井子村退化林分改造修复项目监理; ③巴林左旗****年造林补助(文冠果提质增效); ④巴林右旗大板镇生态修复工程建设项目监理(查干木伦街一大板街); |
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 阿鲁科尔沁旗华宇建设监理有限责任公司 | ||
资质类别及等级 | 市政公用工程监理乙级 | ||
投标报价(万元) | ***.****** | ||
监理服务期 | 与施工工期同步,即自合同签订之日起至本项目监理职责范围内的工作全部完成(含缺陷责任期) | 质量 | 满足现行国家及行业标准 |
总监理工程师 | 魏淑芳 | 相关证书名称和编号 | 市政公用工程专业注册监理工程师; 注册编号:******** |
监理人员配备 情况 | 市政监理工程师:赵会【工程师***********】 市政监理工程师:朱建军【工程师*********】 监理工程师:王树军【高级工程师*********】 监理工程师:王立业【高级工程师*********】 | ||
投标人奖励 荣誉 | *、投标人拟投入本项目总监理工程师获得“先进总监理工程师”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、投标人获得“先进企业”荣誉: ①内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内工建协【****】**号关于公布****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业”、“优秀总监理工程师、优秀全过程咨询服务项目经理”评选结果的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、***信用等级证书: ①内工建协【****】**号关于公布内蒙古自治区****年工程建设监理企业信用评价等级的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; ②内工建协【****】*号关于公布内蒙古自治区****年工程建设监理企业信用评价等级的通知;颁奖部门:内蒙古自治区工程建设协会;获奖日期:****年**月**日; *、企业业绩: ①林西县****年度中央财政草原生态修复治理项目; ②阿鲁科尔沁旗****年防沙治沙和风电光伏一体化工程沙化土地综合治理项目; ③阿鲁科尔沁旗天山城区益民路及老渠巷改造项(老渠巷改造工程)、学苑路北段西侧绿化及景观建设项目; ④巴林右旗巴林桥治沙林场林药种植基地建设项目; ⑤阿鲁科尔沁旗 ********* 年三北六期工程建设项目一期赤峰市三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理; | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的规定,单项报价超出设定最高投标限价。 | 不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*的规定,单项报价超出设定最高投标限价。 |
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||
招标人 | 阿鲁科尔沁旗林业和草原局 | 地址 | 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇 |
联系人 | 马广慧 | 受理电话 | ************ |
行政监督单位 | 阿鲁科尔沁旗林业和草原局 | 地址 | 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇 |
联系人 | 李利 | 受理电话 | ************ |
注:鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的各类信息及业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。



