嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示
2025-09-30
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-09-30 00:00:00

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选公示

项目编号

********************

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)

招标人

嘉兴市自来水有限公司

招标代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

工程规模

位于秀洲区城南路*嘉海公路*姚家路*规划梅东路(万国路*王建公路),管径*********,管线长度约*.****;花园路(兴乐路*百乐路)管径*****,管线长度约*.***;洪硖公路(*****莲花桥港)、和睦路(龙源路*水和一路)、塘濮路(洪昌路*滨河路)、润园路(嘉铜公路*红眼睛桥)管径*****,管线长度约*.****管径*****,管线长度约***、洪昌路(洪福路*洪运路)管径*********,管线长度约*.****;新农片(观音桥村到川气东送站前)管径*****,管线长度约*.****;建汾公路*曹家扇(莲泗荡路口*合心村)、虹阳线(横一路*古塘路)**条道路管线管径管径*********,管线长度约**.****;新塍大道(八字路*东升路)管径*****,管线长度约*.****;**** 国道(高速枢纽*新 ** 省道)、嘉塍公路(秀洲大道*嘉铜公路)管径*****,管线长度约**.****;鸣羊路(三环北路*正阳路)管径*****,管线长度约*.****;建安工程造价约*****.*万元

中标候选人

嘉兴市嘉源建设有限公司

海宁市天源给排水工程物资有限公司

海泰建设有限公司

龙禹建设股份有限公司

嘉业卓众建设有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

*****.****

*****.****

*****.****

*****.****

*****.****

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

彭启月

朱恒聪

陈海斌

包慧芬

丁国良

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师浙****************

市政公用工程一级注册建造师浙****************

市政公用工程一级注册建造师浙****************

市政公用工程一级注册建造师浙****************

市政公用工程一级注册建造师浙****************

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

入围标准价

*********元

评标基准价

*********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浩天建工集团有限公司

业绩不符合要求。

上海水务建设工程有限公司

业绩不符合要求。

浙江卡森建设有限公司

业绩不符合要求。

广东省基础工程集团有限公司

项目负责人*证过期。

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

改变招标文件提供的工程量清单。

鼎宏荣业建设集团有限公司

业绩不符合要求。

开标时间

****年*月**日**时**分

招标人

(公章)

公示时间

****年*月**日—****年**月*日

备注

中标候选人不排序

监督电话

行政监督:*************;市政务数据办:********。

备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)

相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序