[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年第一批货物计划采购(007标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-30
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司2025年第一批货物计划采购(007标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-09-30 00:00:00

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年第一批货物计划采购(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年第一批货物计划采购(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司****年第一批货物计划采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***标段*:*****综采配件类***项物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***标段*:*****综采配件类***项物资采购:

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 河北威创森机械科技有限公司 *******元 / 合同签订后 ** 天内完成
* 保德县仁淳尚商贸有限公司 *******.*元 / 合同签订后 ** 天内完成
* 山西忠政商贸有限公司 *******.*元 / 合同签订后 ** 天内完成

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 河北威创森机械科技有限公司 / /
* 保德县仁淳尚商贸有限公司 / /
* 山西忠政商贸有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 河北威创森机械科技有限公司 响应
* 保德县仁淳尚商贸有限公司 响应
* 山西忠政商贸有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决投标人:山西实兴商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章 供货要求

第一节 总则 一、重要说明:

*、供货要求中加条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

第二节 技术规格书及其他服务要求

*** 标段:***** 综采配件类 *** 项物资采购

二、适用范围及环境

★如中标人配件到货后出现无法兼容情况,招标人有权进行退货处理,所有损失均由中标人承担(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考投标文件尾页。)

投标人提供的证明材料:山西实兴商贸有限公司提供承诺书中的承诺内容为投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件与原件内容一致,真实有效。与★承诺要求内容不一致,且未提供其他★承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中质量标准(技术性能)、服务要求响应要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股集团忻州公司招投标及物采监管中心

电话:************

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团泰山隆安煤业有限公司

地址:山西省忻州市保德县桥头镇桑园村泰山隆安煤业有限公司

联系人:李月峰

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:姬先生、马先生

电话:**********************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:姬坤(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序