重庆-2025-09-30 00:00:00
江湾创新中心改造工程(公区装修及空调安装)施工(第二次)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
江湾创新中心改造工程(公区装修及空调安装)施工(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年**月**日)
|
项目标段 名称 |
江湾创新中心改造工程(公区装修及空调安装)施工(第二次) |
最高限价(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告 编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆两江新区产城融合发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书 名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中唐空间(北京)建设有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
陈勇 |
建筑工程一级建造师 |
京 **************** |
|
第二名 |
中诚恒诺建设有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
翟桥梁 |
建筑工程一级建造师 |
陕**************** |
|
第三名 |
深圳市万德建设集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
罗建斌 |
建筑工程一级建造师 |
粤**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中唐空间(北京)建设有限公司 公司资质: 建筑装修装饰工程专业承包壹级 公司业绩: 川航(北京)大酒店装修改造项目 项目经理业绩: 川航(北京)大酒店装修改造项目 第二中标候选人:中诚恒诺建设有限公司 公司资质: 建筑装修装饰工程专业承包壹级 公司业绩: 嘉兴港区智汇大厦(人才大厦)*号楼装修工程 项目经理业绩:嘉兴港区智汇大厦(人才大厦)*号楼装修工程 第三中标候选人:深圳市万德建设集团有限公司 公司资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级 公司业绩: 交诵银行股份有限公司海南省分行本部营业用房装修改造工程*室内装饰工程 项目经理业绩:一带一路”商务中心国际交往中心装修工程 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *、四川省宏图建设集团有限公司因投标报价低于最高限价**%,未在投标函部分提供其报价不低于成本的说明。评审点异常低价警戒线不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标报价低于招标项目最高限价的**%时,投标人须在投标函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其投标报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料(报价合理性说明不包括:亏本让利:企业市场拓展或者品牌宣传:降低或者改变原设计方案、技术工艺、施工标准:为取得类似项目业绩:其他不具有实质性内容的事由)。投标人不提供说明或者不能说明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; *、重庆弘晔建筑工程有限公司低于最高限价**%,仅提出了自愿让出项目利润材料说明,评审点异常低价警戒线不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标报价低于招标项目最高限价的**%时,投标人须在投标函部分提供其报价不低于成本的说明。说明中须重点对其投标报价是否合理、如何控制成本等问题进行分析,并提供相应佐证材料(报价合理性说明不包括:亏本让利:企业市场拓展或者品牌宣传:降低或者改变原设计方案、技术工艺、施工标准:为取得类似项目业绩:其他不具有实质性内容的事由)。投标人不提供说明或者不能说明其报价合理性的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均满足招标文件要求。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区产城融合发展有限公司 (联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章):重庆两江新区产城融合发展有限公司 ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):攀钢集团工科工程咨询有限公司 ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



