延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-30
黑龙江/哈尔滨 中标结果
延寿县2024年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-09-30 00:00:00

延寿县****年城镇供热老旧管网改造项目中标候选人公示

延寿县****年城镇供热老旧管网改造项目

中标候选人公示(更正)

项目编号:****************

延寿县****年城镇供热老旧管网改造项目于****年*月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心开标、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。现因原中标候选人第一名“鸿川建筑产业集团有限公司”不符合招标文件“评标办法前附表*.*.*条规定”其法定代表人存在被失信惩戒措施且仍在失信惩戒措施期内,故此取消该单位中标资格,依据招标文件及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,招标人决定按照评标委员会提出的中标候选人名单顺延第二名黑龙江化工建设有限责任公司为预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:延寿县****年城镇供热老旧管网改造项目

二、招标人:延寿县住房和城乡建设局

三、招标代理机构:至诚工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*.中标候选人第一名:

单位名称:鸿川建筑产业集团有限公司

投标报价:********.**元(安全文明施工费:******元)

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年**月**日至****年**月**日,共**日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级及特种设备生产许可证(压力管道)***级资质;

项目经理:徐睿 身份证号码:*******************

证书名称及证书编号:注册二级建造师,陕************;

*.中标候选人第二名:

单位名称:黑龙江化工建设有限责任公司

投标报价:********.**元,(安全文明施工费:******.**元)

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年**月**日至****年**月**日,共**日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)***级资质;

项目经理:郁龙 身份证号码:******************

证书名称及证书编号:注册二级建造师,黑****************

*.中标候选人第三名:

单位名称:辰海之光建设有限公司

投标报价:********.**元,(安全文明施工费:******.**元)

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:计划开工日期:****年**月**日至****年**月**日,共**日历天。(具体时间以招标人通知为准)

资质等级及证书编号:市政公用工程施工总承包贰级及特种设备生产许可证(压力管道)***级资质;

项目经理:郑金霞 身份证号码:******************

证书名称及证书编号:注册二级建造师,豫****************

招标人依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江化工建设有限责任公司

六、被否决投标情况:山东龙恩建设工程有限公司施工主要负责人未按照招标文件要求的五险证明提供医保证明,不符合招标文件要求,其投标被否决。

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

监督单位:延寿县建筑工程招标投标领导小组办公室

招标人:延寿县住房和城乡建设局

址:延寿县延寿镇南吉盛路**号

人:朱先生

话:*************

招标代理机构:至诚工程咨询有限公司

址:哈尔滨市南岗区大成三道街**号

人:韩庆云

话:*************

电子邮件:*******@***.***

微信客服
公众号
小程序